Беременность и роды

ПРедставьте.. дети выросли и ушли жить к супругам, живете с мужем одни.. будете еще рожать?

При учете того, что работой вы не нагружены, и лет вам в пределах 45.
Ольга Рыжая
Я и в более молодом возрасте так и не смогла (и не могу) решиться на второго, а уж когда за 40 -
1) риск родить нездорового ребёнка возрастает
2) "поднимать" его уже некогда - когда ребёнок пойдёт в первый класс уже 6 десяток пойдёт
3) да и сылы, думаю, будут уже не те, чтобы справиться (я в физическом плане - бессонные ночи, ежедневные прогулки, плачь, болезни.. . )
Вот Вам минусы.
А плюсы? А плюсы - это "новая молодость" для мамы и новая жизнь.

По-моему, эти 2 плюса перекрывают все минусы, только не каждая на такое пойдёт. И я в числе пассующих. Хотя очень благодарна своей бабушке, которая родила третьего сына, моего папу, когда ей было 42. И именно он досматривал её в старости, купал, кормил и выносил судно, когда она уже лежачей была. Старшая дочь умерла рано (по-моему, ей было слегка за 30), средняя отказалась за старушкой ухаживать - мол, у неё работа, ей некогда. Самый младший и такой поздний ребёнок оказался тем единственным, кто "подал стакан воды" в старости.
Екатерина Мухатова
Лучший ответ
А растить ребенка когда?
Нет.... я до 45ти рожу всех желанных и запланированых детей.... будем внуков ждать))))
нет не буду. буду отдыхать, пока внуки не появятся.
Ни за что. В таком возрасте моим деткам будет 24 и 23, а я наконец буду отдыхать. Никаких младенцев.
Зачем? Дети вырастут и внуков нарожают. Вот с ними-то и можно няньчиться
Ну, скажем так, я таких людей знаю.. .
Но мотивация мне не очень нравится.. . ребенком, получается, заполнили пустоту в жизни?
А так.. . я всю жизнь так и хотела - закончить с деторождением лет этак в 45... на 6-7 ребенке) ) Но жизнь решила за нас - здоровья не хватило.. . На немножко совсем, правда.. . младшую дочку родила в 37, самой старшей тогда было 15 лет. Счастье - не передать какое! Жаль, что в последний раз...
нет конечно. дети выросли, можно жить для себя
в этом возрасте рожать не будем.... лучше заботиться о внуках
Женя Блинда
было бы от кого)) ) внуков ждать буду- понянькаться милое дело) ) а то племяша уже затискала)
Вера Бабаева
тогда я сама отдохну
Если бы мне было до 42 и от любимого мужа, да родила бы)
А так думаю что начнётся самое хорошее время в жизни, карьера построена, денюшки есть, везде ремонт сделан)
Красота! Отдыхать можно ездить и спать по выходным))) )
класс
Ю*
Юля *
нет конечно. Я и деткам буду помогать, если требуется да и внуков поняньчу. Мне дети на старости лет не нужны.
Аскольда D
Лучше внуков няньчить. Больше пользы и вам, и детям.
Vera Kozobrodova
когда моя дочь вырастет, мужу примерно 60 будет... думаю, рожать не станем-внуков дождемся)))
Я буду ездить по разным странам)))
буду внуков ждать...
Олеся Грицюк