Беременность и роды
Девочки, что еще помогает при коликах, кроме....
эспумизана, укропной водички, глажу по час стрелке. Замучились, девочке 3 недели. Еще прочитала про какую то газоотводящую трубочку, но в нашей аптеке не было, вы не пробовали ее?
ох, как я вас понимаю. Правда моей уже 5 лет, но эти дни как ваши запомнились на всю жизнь. Честно скажу. НИЧЕГО не помогало, она у меня была беспокойной, животик болел постоянно. Немного помогал эспумизан и пеленочка теплая на животик и к себе ее прижимала, качала-помогало ей но не надолго. Удачи вам и сил
выкладывать на животик
возьмите трубочку от детской пипетки ((закруглённая). но только если вы уверены в своих действиях!
Моему только смена питания помогла. Все остальные методы, включая трубочку, водичку и эспумизаны, бесполезны были.
Нам не помог ни один препарат, ни трубочка газоотводная. Все кончилось внезапно, ровно в три месяца.
Можете попробовать давать Плантекс в качестве питья, это быстрорастворимый чай из фенхеля в пакетиках. . нам очень помог.
Мы пили плантекс, гладили по часовой стрелке, пелёночку нагревали утюгом и прикладывали. .
эспумизан. . всё как у Вас, помогла быстро.
Позавчера разговаривала с подругой, у них тоже сейчас колики, она сказала что они перепробовали уже всё, уже даже надеяться перестали, но им помог Боботик. Так что, может стоит попробовать. .
Газоотводнау трубочку мы использовали когда ребёнок мучался с запором, один раз, но ребёнку было так неприятно, что мы отказались от этой идеи, многие ей спасаются. . но нам не подошло. В аптеке они есть, стоит недорого совсем, на всякий случай можно попробовать.
Следите за тем что едите сами если ребенок на ГВ. Трубочка тоже не панацея.
тёплая пелёнка на животик.
Трубочка - это совсем в крайний случай.. . Я пользовалась, когда как раз в вашем возрасте была дочка.
Нам ОЧЕНЬ помог препарат "Саб Симплекс", прямо-таки спас! Ну и бутылочки только AVENT с технологиекй цельного клапана (мы на ИВ) . И ещё вместо воды пьём "Плантекс".
Про клизму с вырезанным дном - реальная тема! А трубка вот -
Обычная резиновая трубочка, один конец с дырочкой, им и надо действовать!)) ) Схема та же, что и с клизмой - кончик в вазелиновой масло и аккуратненько трубку в попу малышу по эту самую дырочку.. . Ребёнок пропукается сразу и прокакается и животик отпустит у него.
И не забывайте перед каждым кормлением выкладывать дочу на животик на пару-тройку минут.
Не болейте!

боботик. Теплой пеленкой перевязать животик малышке посильнее, выкладывать на живот.
Надо не гладить по стрелке, а месить ребенка аки тесто, сильно, но аккуратно. Мажте пузень маслом и месите.
От поглаживаний току вообще не будет: )
А вот когда начнете месить, то вы под рукой ощутите пузырек воздуха и гоните его вниз. Меня так десткая медсестра научила. У нас то и проблем с коликами не было, я как начала массировать, так малейший писк пресекался. И держите у себя на коленях на животе, ножки к пузу подгибайте- в такой позе пукать удобно:)
От поглаживаний току вообще не будет: )
боботик есть еще, плантекс, но нам ничего не помогало
Я сама каждый день ем по пучку укропа и даю сыну Бэби-калм перед каждым кормлением, это все для профилактики, пока колик не было (ттт) . Сыну месяц
У новорожденного часто бывает схваткообразная боль в животе из- за скопления газов в кишечнике. Облегчить боль в животе можно прежде всего, соблюдая режим питания. Перед кормлением на несколько минут следует выкладывать ребенка на живот- так легче отходят газы. Так же ему следует давать в течении дня 3- 4 ч. ложки отвара ромашки. А маме надо последить за тем, что она ест. В рационе необходимо свести к минимуму сладости, усиливающие процессы брожения в кишечнике, копчености, острые приправы. Газоотводная трубка нужна для отвода газов и в случае, когда ребенок не может сам покакать.
Найдите знакомых в патологии детской, там хорошие газоотводки и попросите. В аптеке совсем другие продают. Нам подарили в патологии такую, помогает. Следите за своим питанием. Удачи в поиске и здоровья малышу!
теплую грелку с водой на животик
Мы перепробовали все средства, помог только Плантекс. Кому как помогает. Хорошо еще помогает гимнастика: правый локоть к левому колену соединять и наоборот. А к трубочке вам зачем приучать. Выросли мы без всяких трубочек. Поди еще кормите часто.
сначала что только не пробовали-ничего не помогало, ни лекарства, ни грелки, ни массаж, ни выкладывание на животик. бейби калм помог и то раза с третьего!!! меняли - сначала боботик, потом плантекс, затем бейби калм и заново....
обратитесь к врачу, вдруг это не те колики, о которых вы думаете
нам Эспумизан тоже не помог, мы попробовали Боботик и у нас все хорошо!