море ребенку не повредит в любом возрасте! морской воздух только +иммунитету ))
другое дело, что место проживания надо выбирать тщательно, чтоб и ребенку и родителям было комфортно, т. е. стульчик для кормления и кроватка детская должны присутствовать как минимум. Пока совсем маленький даже проще, памперсы, смеси, баночки, только водой в магазине затарится. .
В поезде.. . я бы в поезде лет до 3х точно не поехала, либо своя машина, либо самолет.
Если б не было возможности оплатить самолет или на машине доехать.. . может быть и в 2 года решилась на поезде ехать. . потому как море и песок для ребенка БЛАГО, вполне соизмеримое с парой дней неудобств в поезде.
Беременность и роды
С какого возраста можно с ребеночком выезжать на отдых на море - и со скольки можно перевозить на всяких поездах и т. п?
педиатры рекомендуют не ранее, чем в 3 года и не меньше, чем на 3 недели
Думаю, что к 4-5 годам можно начинать.)
Врачи рекомендуют не раньше, чем с 3х лет. Но я на каждом курорте вижу младенцев от 6 мес., да и мои знакомые, друья и родня своих возят младенчества, до года ещё--и у всех всё прекрасно. Я считаю, что море-это здоровье)) Старшего возим с 3х лет (тупо денег раньше не было), а второго планируем с 7-9 мес.
рекомендуется выезжать на море с детьми от 3-х лет и не менее чем на 3 недели
я со своим в сл. году поеду, нам будет 2, 3
На дачу хоть с рождения можно ездить (т. к. климат не меняется)
я бы уже сейчас поехала, но в этом году мы на отпуск не накопили ((((
полгода младшему
года в 4 уже можно
Это зависит от состояния здоровья ребенка и от того, насколько вы сможете обеспечить его привычное существование в другом месте.
Это же ваш ребенок, если вы считаете нужным его везти на море - то везите, хоть новорожденного. У нас все ездят с детками где-то с 6 месяцев на море и все ок.
я со своей стала ездить когда ей было 3 года (раньше не получалось) , а так семьи вижу на пляже малыши еще в коляске лежат
вообщето до 3 лет врачи не рекомендуют менять климат - ребенок тяжело привыкает к перемене климата
Катюшка ,,,,,,,,,,,,
что тяжело привыкает, я такого не заметила ни на своем ребенке, не на посторонних. Выезжали в Египет сыну 1,9 было.. абсолютно никакой реакции на смену климата. и он там был далеко не самый малень кий ) мне кажется детям наоборот проще... может говорили так раньше потому как на отдыхе для детей быт не преспособлен был.
На всяких поездах не знаю, но 8 месяцев была с ребенком на море, все окей.