Беременность и роды

ребенок до года и отдых на море

хотим взять ребенка ( 9-10 месяцев) на море на юг. Но очень страшно, стоит ли это делать. У кого был такой опыт, поделитесь, выскажите свои за и против, с чем мы можем столкнуться и т.д. и т.п. И вообще ваше мнение, стоит ли брать с собой ребенка. Я кормлю грудью.
Девушка, поверьте, это такой, извините, геморрой! Вы с ним не отдохнете, а замучаетесь там! До 3 лет вообще на море с детьми делать нечего!
Сауле Макажанова
Лучший ответ
моя подружка только вернулась 10дней под евпатарией ребенку погода пошло на пользу
Мы тоже сначала хотели поехать отдыхать (в 9-10 мес) , но потом взвесили все за и против и ...передумали.
С ребенком-то и дома иногда тяжело, а тут - другой климат, переезд, жара.

У маленьких детишек аклиматизация длится до 5 дней, плюс еще обратно приедете и ребеночек снова будет привыкать к дому.

Ко всему прочему - вы действтельно не сможте нормально отдохнуть - это не отдых.
Потерпите хотя бы годик, а в слудующем году - вперед и с песней!!!!
Ребенок до года и отдых - понятие несовместимое!
Потерпи еще годик. тогда будет и легче и интересней. И напряга такого не будет. Единственный плюс в вашей ситуации - то что кормите грудью. Если и соберетесь, то шанс, что будет акклиматизация в виде поноса и рвоты, как адаптации к местной воде и пище, у вас небольшой. Малыши до года реагируют на смену климата, влажности воздуха и всего остального. Ему тяжело будет. Купание в море он вряд ли оценит. Как и все оствльное. А вот на следующий год - море впечатлдений будет гарантировано!
Евгения Жч
Племяш 9-месячный летал, моим детям по году было. Всё отлично!!!! Минус только один: вы сами НЕ отдохнёте нормально с малышом! :(
Я только ужасаюсь сколько не нормальных мамаш своих детей им совсем не жалко. Ребенку до 5 лет на юг с нашей полосы а именно ЦФО и выше к северу ездить противопоказано для здоровья и психики ребенка взрослому человеку перемена климата тяжело а маленькому организму каково, да что вам объяснять вы все равно все для себя решили, вам что важнее побывать на море или здоровье ребенка, вы же для своего удовольствия едите на юг, а не малыша, ему то по барабану ваше море.
конечно берите! у нас столько мамочек с совсем маленькими детками ездят!!! он там заколиться, просто даже на свежем воздухе-это очень полезно
гланое чтобы у ребёнка был головной убор всегда, возьмите с собой смеси, и все необходимые лекарства!
ХОРОШО ВАМ ОТДОХНУТЬ!
Маша Никитина
Конечно, расслабиться вам особо не удастся, но поехать можно. Мой малыш впервые полетел в Турцию в возрасте 7 месяцев, все было отлично.
Я не рисковала, только с 3х ездить начали, просто мало того что вам будет тяжело, так ещё не факт что ему там понравиться
Мы вот только недавно прилетели. Туда летели в 4 месяца, обратно 6 уже было. Все очень хорошо перенесли. У нас, правда, рейс был ночной, поэтому он весь полет спал. Рядом, когда летели туда, сидела малыш примерно как Ваш возраста. С ним конечно проблем было по-больше, т. к. все любопытно, но в итоге тоже уснул. Просто Вы же лучше знаете своего малыша - спокоен он или любит по-бесится :)) А так я лично своего везде с собой беру.
Ритуля *****
Если отель 5 звезд+, то можно и взять. Просто отдохнуть и поплавать вам не удастся.
Моей дочке 6 месяцев. Тоже хочется съездить, но я себя останавливаю (Перемена климата, дорога, да и там неизвестно что, моя например спит только в своей кроватке. ) Я бы посоветовала потерпеть до следующего лета.
Знаете, по русски говорят Где родился, там и пригодился...? Для таких крошек очень вредны любые перемены мест! А поездка на море - большой стресс для ОРГАНИЗМА! Вам миллион людей сейчас скажет - Я со своим ездила и ничего.. . Конечно - ничего! Сейчас идет формирование всего здоровья в целом на жизнь Вы грудью кормите - это такое счастье для ребенка! ! Когда будет большим - поймете, каким молодцом вы были! И понимать друг друга будете лучше, и тянуться к вам будет! Про иммунитет я уж и не говорю! Вы хотите пожертвовать кормлением? - я не поняла...
Не стоит мучить ребёнка !!!Потом не расплатитесь...
мы возим своего с 5 месяцев. Летаем на самолете и ни каких проблем. К слову, ребенку сейчас 12 лет, а отдыхать ездим в среднем 4-5 раз в год. Главное не бойтесь и не паникуйте сами. Дети гораздо легче нас, взрослых переносят дорогу и оклиматизацию.
Ми Амига
Да ну, бояться нечего, тем более кормите грудью-не нужно тащить или искать питание. Проблем быть не должно, не грудной уже. Не перегревайте его на солнце, купаний в меру-не до синего носа.
Maia Berdieva
Как вы оставите ребёнка, если кормите грудью?
Берите. Но только всё время в тени и много водички пить, что бы не было теплового удара.
Я первый раз поехала на море с годовалой дочкой. Вечером пока мы гуляли, она мирно спала в коляске на свежем морском воздухе.
а что в этом страшного мы отдыхали на море когда ребенку было 1,5 месяца