Вам врачи скажут и это мои наблюдения.. .
Уж если хотите ехать, но не меньше, чем на полтора месяца. Какого возраста ни был ребенок. Потому, что если ехать на меньший срок, вы нанесете ребенку сложно поправимый вред.
И гимор правда тот же ))) Это не тот отдых на море, когда вы одна, нежитесь на солнце )) Вас кормят и поят.
Беременность и роды
Мамы,вы с годовалыми детьам на море ездили?Каким был ваш отдых? в мае сыну будет год,хочу ооочень на море..
рановато еще.... подождите еще....
Ездили в 8 месяцев малышу, в год думаю сложнее отдохнуть. Но хотите - едьте конечно. Главное соблюдать разумные правила: СПФ, время солнечных ванн, питание и т. д... .
Но не обещаю что Вы прям отдохнёте: ) а оставить дома и самой ехать... не очень я это одобряю, малышу в год нужна мама.
Мы хотели взять с собой этим летом ( ему 11 месяцев было) но нас отговорили моя мама и бабушка.. . Сказали мол а вдруг зубы полезут и это не отдых будет а кошмар сплошной. . И нас отпустили на 12 дней отдохнуть. . На след год с пупсом поеду) ) уже будет почти два годика)))
Летали в Анапу из Москвы, очень хорошо все прошло. Никаких проблем ни для иммунитета, ни для чего еще. Ребенок на юге загорел, активно ходить стал.
знакомая в сентябре с дочерью в Турцию летала, ей 1.11 было, сказала что ей понравилось с ней отдыхать. но я со своей если куда и поеду то только если муж под боком будет, он всегда ее может взять, а я на солнце поваляться, пива того же попить))) а так для меня это будет не отдых а очередная вылазка на природу.. . а так для нее и дача тот же курорт на следующее лето будет) с друзьями думали в августе на наше побережье выбраться, но столько нюансов появилось....
если и ехать то только не в год!! ! раньше надо, пока сидит себе в коляске и смесь ест.
в год я б со своим, например, не поехала б. просто оторва!! ! везде лезет, бегает, всё тянет, обожает воду!! !
я бы его только снимала от куда-нибудь или из моря вылавливала.
поеду ближе к 2,5. что б уже нормальный был и вменяемый. а то сейчас - шашки на голо и бегом не глядя куда))))
в 7 мес ездили.. супер... оч жаль что мамки боятся.. все отлично.. детки оклиматизируются намного лучше и быстрее чем взрослые
Саша Колосова
и как оно было?Я про питание,сон.
Нет, я до 3 лет держусь. дитя оставили на бабушек и сами поехали. вот сейчас ему уже 3 теперь и хочется свозить
в год я ребёнка оставляла дома с бабушкой, а брала с 3-х лет. Зачем такого малыша тащить кудо-то не понимаю.
Марина Стенина
А зачес НЕ тащить?
мы даже дикарями ездили, в палатках жили - всё супер было!
Дайте ребёнку лет до 3-х окрепнуть иммунитету, не стоит так рано вывозить в другой климатический пояс....
Да нормально все было. Я тоже начиталась тут рекомендаций....
Если у вас есть дети то про "полноценный" отдых с пивом, дискотеками и валянием на пляже можно забыть надолго))) ) и чего теперь не ездить совсем? Со старшей ездили с 9 мес, все было нормально, с младшей поехали в 1 год и 9 мес. тоже все отлично. Для меня главное чтобы условия были нормальные, душ, туалет "в номере" и кафешки рядом (главное условие, потому как я тоже хочу немного отдохнуть, а не стоять у плиты весь отпуск))))
ездили сыну было 9 мес. Ездили под Севастополь в сентябре. все было очень хорошо. Питание набрали, коляску прогулочную взяли и поехали. ни разу не пожалели. на экскурсии ездили на такси, так удобнее. отдали 1000рублей, а так на 1 человека не меньше 1,5тыс стоило, экономнее намного и удобнее. таксисты там приветливые, лучше любого гида и ребенку нормально. жили в пансионате с питанием. ребенка кормили питанием специальным как обычно. маленький в море вообще не лез, боялся как-то даже, мы ему с собой маленький бассейн брали, водой наполняли, он там играл.
Мой братишка с женой и сыном-годовасиком ездили в этом году в Судак.
Чуть не утопили в море детёныша, родители хреновы )
Если серьёзно, то не сводите глаз с ребёнка, пока находитесь на берегу.
Мигом окажется в воде, а в случае чего выплыть или даже попытаться поднять головку над водой - не догадается. Страшно вообще-то.
Мы езлили с сыном в 3,5 г
ну что за глупости! едьте спокойно на море. будете ходить на пляж с 6-9 утра и потом с 17-19 вечера.
можно, абсолютно спокойно в год уже ехать, просто головой своей думать. сколько деток видела такого возраста на море, у всех все нормально. мой брат вообще в 6 мес дочке было ездили на море, а старшему 1,5 и все отлично!
Саша Колосова
У меня даже нет мысли дома оставить маленького)
Все впринципе было норм во время отдыха, на черном море отдыхали, я особо не нервничала по поводу, темп воды, воздуха, от солнца мазала кремами с высокой защитой, ребенку понравилось, а вот я не особо отдохнула, т. к. за ребенкомнадо следить надо постоянно, кормить, поить, укладывать на дневной сон, и ждать в отеле пока проснется, никуда не сходить, вечером то же в номере. Короче если Вы любите весь день на пляже проводить, и по вечерам сходить никуда не хочется то все ОК, в противном случае, надо обязательно брать с собой помошника, чтоб прсматривал. Для легкой аклиматизации я давала афлубин, все прошло хорошо, только на обратном пути началась диарея, но это из-за дорожной еды. Ну и в мае море еще холодное, лучше по позже. Короче я бы так втроем больше не поехала, а вот ребенок очень остался даволен.
Поехали на Черное море, когда было 1,5г. Но это не отдых! Это просто смена декораций. Заботы остаются те же + переакклимаизация. Ну это у нас так было:)
Ездили этим летом, дочке было 10 мес. Жили в часном секторе, продукты покупали на рынке. Думала, что очень устану, но наоборот отдохнула от домашнего однообразия.
Смотря какой ребёнок. Ездил с сестрой которой год был, но она не капризная, так что вышло нормально.