Беременность и роды

ГВ и простуда. спасайте

умудрилась простыть в такую жару.... противная температура 37,3 не проходит уже несколько дней. мой терапевт советует только чай с малиновым вареньем или лимоном. у меня ребенку 4 месяца, в основном на ГВ. хочу выпить противопростудное, но в инструкции написано нельзя при лактации. как бы вы поступили? выпили бы терафлю какое нибудь а потом сцедились? или терпели? я уже не могу. хожу как в тумане. сколько раз достаточно будет сцедиться после лекарства? чтобы ребенок не получил все это через молоко
Будете подавлять симптомы+лишите ребенка грудного молока (придется сцеживаться) . В итоге ребенок перестанет получать антитела и вероятность заболеть многократно возрастет. Пейте больше чая с медом, малиной, лимоном, липой.. . Парацетомол, если больше 38,5... Ребенку Виферон мазь в нос. Мы так лечились. Выздоравливайте!
Адэльчик:*
Лучший ответ
Купите другое лекарство, а не препарат подавляющий симптомы.
не такая у вас высокая температура, чтобы пить лекарства,,, пейте чай, пару дней и все пройдет
все молоко все равно не сцедишь.. .
я парацетамол пила при ГВ (темп. была 38,6). Так что вам еще повезло, если так сказать можно. Лечитесь народными средствами. Отвар шиповника, грудной сбор, чай, капли каланхоэ.
Ребенку оксолиновую мазь в нос обязательно.
Dinara Ersain
я на вашем месте пила липовый цвет и шиповник (немного и начинала со столовой ложки) и кормила грудью. потому что когда болеете вы - в молоке вырабатываются антитела, чтобы не заболел ребёнок
Светлана Пекач
такую температуру вредно сбивать для иммунитета. Терафлю не лечит, просто снимает симптомы.
пейте больше жидкости. Если уж выпить лекарство, то что-то вроде афлубина, анаферона или амизона - противовирусное. Но оно эффективно с первого дня, а так .. "несколько дней" - это сколько? завтра должны пойти на поправку. Единственное, что хочу уточнить: Ваш врач когда Вас осматривал? На предмет воспаления легких нужно провериться на всякий случай.
Вера Вороняк
я кормлю уже год и три, противопростудные, болеутоляющие и все прочее что вредно для ребенка ни разу не пила. Во мои советы: если температура, можно парацетамол, пейте почаще инсти чай, полоскайте горло, также от кашля рассасывайте стрептоцид и пейте сироп из корня солодки (он еще помогает быстрее выздороветь) . Скорейшего выздоровления)
терафлю он же только симптомы снимает но не лечит пару дней после приёма лекарств сцеживатся и выливать потом кормить можно