Беременность и роды

Девочки, спасайте:) Я заболела....кто болел при ГВ дайте совет!

Доче 6,5 мес., меня ночью "скосило", целый день спала и не ела. Вот только стало лучше, перекусила и встала, температура 38, позвонила педиатру и она дала огромный список лекарств мне и пить жидкость. Оксалин мне и детке под нос и ребёнку Афлубин капать что б не заразился. Смотрю я на этот список из 6 лекарств....и вся в сомнениях. Болели ли Вы? Что делали? Как малыш? Кормлю грудью. "Намордник" не одеваю. Спасибо.
афлубин в топку - зряшная трата денег, это препарат с недоказанной эффективностью.

я заболела, когда доче было 3 месяца, это последний раз когда я болела.. 2 года назад. .
так вот ))
много воды, пить и пить, можно не горячее, а слегка прохладное, морсы, компоты, настой трав. можно и мед, если ребенок не аллергичен
ребенку и себе аквамарис в нос прыскать
вот и все. я так вылекчилась за 2 дня
если поднимется температура - вам можно принимать парацетамол либо ибупрофен (нурофен)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Если просто температура - пила детский парацетамол (нурофен) , оксолином нос мазала себе и ей. Куриный бульончик 6 раз в день (как чай) , если насморк - промывать соленой водой или минералкой (без газов) . За два дня простуда отступила.
Болела. ничего не делала. всегда само проходило. ну, оцилококцинум можно попить и много-много чая сладкого с лимоном. однажды кормила и при темп 40 5 дней. Ребенок не заболел.
пила лекарства и не парилась
болела тоже - было дело... да всё правильно. оксолин детке. а вам он не обязательно нужен.... афлубин пейте и малышу давайте. не сомневайтесь. мне всё это помогло. с афлубином на второй день я встала на ноги... не болейте!!!! удачи!!!!
Кристюш@ ~
а чего "намордник" не надеваете? я надевала себе - и ребёнку больше ничем не мазала и не капала
Анастасия Меньшикова я несколько месяцев назад простыла и отправила мужа за марлевой повязкой. Так сказали что вирус во мне начал проявляться после того как появился, соответственно он уже в ребёнке. Но мой организм борется и антитела с молоком попадают малышке, и намордник излишнее уже. Если носить то за несколько дней до проявления простуды.
Намордник лучше одеть, ребенку анаферон по схеме.
Смотря чем вы болеете, у меня была ангина, кололи антибиотки.
Кормила. все ок)) )
вы инструкции читайте, там должно быть черным по белому что при ГВ разрешается!!!!
Мария Евневич
и антибиотики пила и кололась. . а чо делать. . ребенка кормила, высыпаний не было..
Надежда Скиба
Болела, когда доче было 2 месяца. Оксалин мазала только доче, чтобы не заразилась. Пила какие-то таблетки (названия не помню, т. к. больше 8 лет прошло, назначал врач) . Доче давала Бифидумбактерин, чтобы дисбактериоза не было (назначала педиатр) . Выздоравливайте! Удачи!
Я тоже пользовалась Оксолином, ребёнку капала в носик капли Гриппферон, сама пила Анаферон взрослый и много жидкости.
Это правильно, что Вы кормите!! ! Ребенку через молоко передабтся все антитела к болезни, которые вырабатывет Ваш организм, так что вероятность того, что он заболеет-минимльная! Мы на ГВ уже 2 года и одмн месяц:) . Болела за это время я серьезно 2 раза. Ребенок от меня ниразу не заразился, тьфу-тьфу-тьфу. Очень хорошо лично мне помогает афлубин, капли в нос Дринат и Виброцил, и свечки Виферон (500 тыс. единиц) . Ну, и еще обильное питье, витамин С.
Выздоравливайте!
маску одевайте обязательно, при таких тесных контактах оксолинка не поможет