Беременность и роды
дайте совет девочки!
31 неделя, врачиха дала направление на мазок, канешно же его на кресле будут брать, но я где то слышала что это уже опасненько на таком сроке так брать?! как быть тогда?
Обычно, для контроля состояния шейки матки и анализа мазка на флору, исследование проводят в 20, 28, 32, 36 недель беременности.
не опасно..
идите и спокойно сдавайте. у вас просто возьмут мазок, а не будут рассматривать вдоль и поперек. а мазок необходим, т. к. если что, то у вас есть время подлечиться, что снижает риск заболевания малыша, когда он будет проходить по родовым путям.
она даже туда не заходит, это же не осмотр! хоп и взяла, что такого?
да ладно, меня осматривала врач на таком сроке, все ок. родила в срок.
врачи на таких сроках и шейку матки проверяют на раскрытие-то есть туда толкают пальцы и бывает то очень больно. так надо значит им..
Ничего опасного, это же обычный мазок я так понимаю? Его из влагалища брать будут. Лень лезть на кресло, живот большой, попросите чтобы на кушетке взяли. Но вам самой удобно будет в раскоряку на кушетке? Особенно если ширмы там нет.
Ничего опасного--секунда делов, зеркало сувать не будут.))
Это абсолютно не опасно, вам без зеркала брать его будут. На таких сроках и шейку смотрят иногда при необходимости, что тоже опасным не является, если врач нормальный конечно это делает.
Ерунда, ничего опасного в этом нет. У меня брали на больших сроках и ничего.. . В чём опасность-то? Не собирайте всякий бред и слухи, идите к врачу и всё.
нормально все, не бойся, это нужно, чтоб вылечить инфекции, если есть,
Мазок всегда берут в районе 30-31 нед. для выписки декретного больничного. Ничего опасного нет, всё как при обычном посещении гинеколог.
Ничего опасного в этом нет
Что за бред???? У всех на этом сроке берут последний мазок. Никто от него ещё не родил.
лучше сделать, в нашем организме столько всего разного, для нас может и не опасного, но для крохи, если подцепит во время родов, потом может отразиться чем угодно. например бактерия GBS не ощутимая для нас может отвазиться для ребенка пневманией в первые 7 дней после рождения, другая бактерия на помню названия, может вызвать преждевременные роды.. . не хочу вас пугать, но лучше быть спокойной, что все в порядке. ну а если нет курс антибиотиков. во время беременности и во время родов поможет избежать неприятностей.
А секс тоже нельзя, что ли. Что за бред! ПОчему это опасно. У меня в 30 недель брали. Ничего, все ок. Так нужно к концу беременности брать мазок. А если понеобходимости, то тем более.
Акушерка лишь слегка дотронется и я думаю, что опасные вещи с вами делать никто не собирается.
не опаснее инфекции, надо, так надо.. . все сдают мазки на поздних сроках...
100% женщин беременных отпрааляют на мазок! А вы боитесь.. . Туда даже зеркало не вставляют! Нежненько квачиком пощекочут там в серединке :) Тем более, анализ вам будит брать врачь который не один год, а может и десятилетие берет анализы у беременых!! ! Так что то что вы боитесь жто глупость! Гораздо страшнее не здать и пропустить какую болячку, потом корить себя что малышу умышленно сами навредили!!!!
мазок не опасно. опасно если тебя осматривают не редко на кресле, ну и секс на данном сроке не самый лучший вариант.
не опаснее секса!