Беременность и роды

Что нужно можно и полезно есть / пить беременной ? :)

Молочную продукцию (как жирную, так и не жирную) - накапливает массу тела плода и адаптирует его жизнедеятельность. Рыбу - источник фосфора, развивает костную систему плода, мясо - источник витамина А, поддерживает гемоглобин беременной в норме - вареные. Овощи и фрукты соответственно - источник разнообразных витаминов. Зелень - клетчатка для развития плаценты. Пейте соки натуральные! Минеральную воду без газов! Ну и так всего по-немногу, т. к. вес быстро набирается.
Altynay *** Abileva ***
Лучший ответ
чипсы и колу.
ну, а че... вкусно же ж
Кушать можно все, только с умом. Рацион должен быть насыщен нежирным мясом, овощами, фруктами, кашами. Очень полезны зеленые овощи (броколи, салат) , они содержат фолиевую кислоту, которую в обязательном порядке должны пить (если в таблетках) или кушать все беременные. Налегайте на творог, содержит кальций, который очень нужен организму в этот период (если зубки свои дороги) . В таблетках кальций пить очень опасно при беременности, поэтому лучше употреблять натуральный.
Любовь Фролова
ну, это же не болезнь.. . Если Вас врач не сажает на разгрузочные дни, то о чем вообще вопрос? Пока беременны, наслаждайтесь, родите - придется придерживаться ограничений при кормлении грудью.
нельзя есть жаренное, жирное. лучше все на пару, нельзя кофе (и если есть аллергия то нельзя цитрусы, клубнику..) полезно вареное мясо каждый день, кефир, творог обязательно! нельзя консервы. каши полезны рис гречка...