Беременность и роды
может ли узи ошибиться на 3 недели показывают 8 недель а на самом деле где то 11-12
может. только ошибается не узи, а специалист который заключение делает.
УЗИ не ошибается со сроком, УЗИ вообще срок не определяет, "срок" определяет УЗИст исходя из параметров ребёнка. Есть такая таблица роста плода - к какой неделе сколько мм должны быть части тела. По этой таблице "срок" и определяют. То есть не какой срок данной беременности и когда женщине рожать, а на какой срок развит плод.
Поэтому УЗИсту по большому счёту наплевать на дату Ваших месячных. Срок по дате менстр. и по УЗИ могут не совпадать, если ребёнок быстрее, к примеру, развивается или наоборот медленнее.
Вот с весом плода УЗИ в 99% случаев ошибается в сторону увеличения грамм на 300 - 400.
согласна с Юлией, с чего вы взяли, что 11-12 недель-то?
Не должно быть такого. Если только "специалист" какой-нибудь. . дворник, случайно зашел и халат надел. Даже врач-профан и тот так не ошибется...
думаю нет .как понять на самом деле? по вашим подсчетам? серцебиение есть?
НЕТ. Узи до 12 недель очень точно определяет сроки, там буквально каждый день эмбрион выглядит уже по другому, спутать 10 и 8 недель даже плохой специалист не сможет.
Возможно беременность наступила позже чем вы это предполагаете
Для уверенности сходите еще на одно узи
Сходите к другому специалисту! Вообще результат узи до 12 недель самый правильный для установления точного срока беременности!