Беременность и роды

у вас ребенок нормально ел прикорм?

Мы начинали с 4 месяцев с овощных пюре. (так советовали раньше врачи. Мы были на ГВ, нужен был не собственно прикорм, а чтобы привыкал к разным вкусам, разводила пюре грудным молоком. Ел сначала с удивлением, потом распробовал. С 5 месяцев кушали детский творожок-это с удовольствием. А в 7 мы уже супчик с курочкой ели. Но всё равно, после супчика сисю- с удовольствием, -так, "запить"))) А кашу начали с 6 месяцев. Очень любил толокняную и гречневую. В манную и рисовую добавляла фруктовое пюре, -так ел лучше, особенно во сладким бананом.
Анастасия Меркулова
Лучший ответ
У меня дети всегда с аппетитом ели. С 4 месяцев начинала прикармливать овощными пюре.
Не нужно каждый день давать что-то новое. Ребёнок должен постепенно привыкать к новому. Сегодня - две ложки, завтра - три и т. д.
Тоня Neiz
младший хорошо. старший- ужасно. ел плохо все, что не в бутылочке))) )
правда это у него на долго осталось- ест плохо до сих пор, а ему 12 лет )))
мало что ему нравится из полезного для здоровья))))
привет) нормально) уплетал только в путь, единственное не ел кислые пюрешки)
Алена Крылова привет))у меня вообще ничего есть не хочет
с 4 х месяцев ест все отлично, проблем ни когда не было.
Да, нормально. С кашей (особенно рисовой почему-то) поначалу были проблемы, отказывался ее есть, плевался, плакал, а сейчас нормально. Пюре и фруктовые, и овощные тоже уплетает за обе щеки. 6,5 месяцев сыну.
нормально ест, только мясо не любит - но чуть чуть ест. Больше всего любит фруктовые пюрешки и творожки Тема. 8 мес.
Старший очень хорошо ел, а вот маленький вообще есть не хочет - плюется: ((
Не знаю что делать, смесью он уже не наедается: (
А вы сами готовите?
Попробуйте кашку овсянку сварить на молоке, туда 1/4 банана и в блендер.
Может понравится, она очень вкусная и сытная, мы утром ее всегда едим))) .
Я когда начала прикорм, по совету нашего "пердиатра " покупала каши в коробках, еле от сыпи избавились, и на все что в баночках тоже была реакция.
Я сменила педиатра и начала готовить сама.
И сразу поняла простой принцип готовки- ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКУСНОЙ. Я добавляю и соли и сахара и сливочное масло, все в микроскопических дозах конечно же.
И сейчас мы едим уже почти все.
мой сначала ел очень плохо, потом переболел рото-вирусной и после начал есть с большим аппетитом