Беременность и роды
Ребёнку почти 8 месяцев,плохо ест прикорм,особенно кашу. Кричти,капризничает,вертится.Как накормить малыша?
Главное, сами не нервничайте (знаю это сложно, но надо стараться за двоих) , придельно спокойно и с улыбкой. У меня дочка лучше ела овощьные супчики, хорошенько протертые, лучше взбивать в блендере. А каши попробуйте делать более жидкими. И еще, попробуйте увеличить интервал между кормлениями, пусть немного проголодаеться.
кормите, когда проголодается, поменяйте вид каши - может она ребенку не нравится
Ой, я удивляюсь, чем люди детей кормят. Такие советы странные - не хочет, не давай. Так ребенку то не 20 лет. Его вовремя надо кормить. У меня никогда с едой не было проблем, потому что кормила по режиму и всем, чем положено. И готовила все отдельно из натуральных продуктов, а не покупала готовые консерванты. Если не ест один продукт, значит надо просто добавлять его понемногу к тому, что ест хорошо, например к протертому яблоку или морковке. Сначала по ложке, потом побольше и так постепенно привыкнет к каше. Яркая посуда тоже играет немаловажную роль.
На время уберите каши вообще. Поменяйте фирму производителя. Моя, например, охотно ела гречку Хайнц низкоаллергенную, но не любила гречку Агуша и Нестле.
у меня ребенок вообще ничего до года не ел ((((
ужас был просто. только грудь хотела сосать
ужас был просто. только грудь хотела сосать
правильно кашу поменяйте и не заставляйте если не хочет
А может каши он в принципе не любит. Я своего сына кормила больше супом- очень любил, а кашу ел только одного вида и то через день.
А сделайте еду вкусной? Чтоб и вам понравилось, когда попробуете! В ашу, нитпример, добавьте фруктового пюре, моя очень любит!
Нашему 6-й месяц, мы тоже почти ничего не едим, от каши, овощных и мясных пюрешек нос воротим. Лопаем только грудь да фруктовые пюрешки. Сок иногда пьём. Попробуйте в кашу добавить чего-нибудь, фруктов например или вид поменяйте. Картофель отварите без соли и пюре сделайте, покупайте фруктовое пюре или сами делайте. И насильно не пихайте, т. е. не заставляйте ребёнка по режиму жить, он сам лучше вас знает, когда ему кушать надо и всё остальное! Удачи вам!!!
а вы не задумывались, что у ребенка просто может болеть живот сходите на прием пусть врачи посмотрят, сдайте анализы может у вас дисбактериоз???
мы тоже кричали, дергались, а потом стала мешать с фруктовыми пюрешками или яблоком, бананом взбитым. Пробую сама, кашка очень вкусная, тогда и ребенок ест. Разные каши по-разному ест. А еще ели только с бутылки первое время.
давайте кашку на половину с фруктовым пюре. пол ложки каши, пол пюре только не перемешивайте. моя подруга только так и может своего накормить. попробуйте.
ни в коем случае не кормите силком. Не хочет-не надо. в 8 мес. он не нахватается конфет и печенья между кормежками. И к следующему кормлению будет хотеть есть.
включить телевизор или книжки смотреть с картинками или на улице машины и вместо каши что -нибудь вкусненькое дать мясо напимер с макарошками
Похожие вопросы
- Ребенку почти 7 месяцев не ест прикорм, совсем не в какую... Все размазывает. Есть советы?
- Моему ребенку 8 месяцев плохо (почти ) не ест. Вычитала про препорат Бон-аппетит, кто давал деткам помогло?
- Ребенок 7.5 месяцев плохо спит ночью
- А когда рыбу вводить? И как начинать? Ребёнку 8 месяцев почти, ест уже оччееень многое, может пора рыбку вводить?
- Мамы детей до 8 месяцев, вы когда нибудь считали сколько денег нужно в месяц для ребенка на самое необходимое?
- Что можно давать "попробовать" ребёнку в 3 месяца??? Пока едим только смесь (ну и водичку пьём с чаями травяными).
- Почему многие женщины залетают, когда их ребенку исполняется 8 месяцев?
- вопрос о сне сколько спят дети в 8 месяцев а то я своего пытаюсь каждые 2 часа спать уложить с переменным успехом
- ребёнку уже 8 месяцев, мы на Г.В. а у меня нет "красных" дней, стоит паниковать?
- Вам верится, что ребенок в 8 месяцев умеет сам есть с помощью вилки?? Ну или ложкой хотя бы..