Беременность и роды

Мамы детей до 8 месяцев, вы когда нибудь считали сколько денег нужно в месяц для ребенка на самое необходимое?

Еда, памперсы, салфетки ?

Я сегодня посчитала, на сына у нас на памперсы и еду (смеси и банки) уходит 6000р
Когда был маленький также выходило 6000 - памперсы и смесь
Asem Kenzheeva
Asem Kenzheeva
32 502
вы это думе сообщите, а то у нас все считается, что ребенку только любовь нужна.
Настя Штерн
Настя Штерн
17 060
Лучший ответ
Нет, но точно помню не "били"по бюджету заметно (на все хватало родительский зарплаты).
не считала. На всех 6 и меня тянули пенсию.
у нас примерно так же выходит. Сейчас немного меньше т. к. банки есть отказался варю сама ему овощи и мясо, да и кашу в пачках есть не хочет уже, варю такую же как и нам только в блендере потом ему перемалываю. Но у него новая фишка теперь как поест кашу, суп, картошку с мясом и т. д. то обязательно бутылкой смеси заедает. В день 5 раз смесь даю по 210 мл. она не очень то дешевая.
Boboeva Maksuda
Boboeva Maksuda
26 814
Считала, счас схожу посмотрю.. .

так, например, в 7 месяцев--еда, +предметы ухода--8530
в 8 мес--6400
в 9мес--6900
в 10 мес--5300...
Мы ИВэшники тоже.
Tatyana Erm
Tatyana Erm
23 457
Около 10000, примерно.
Asem Kenzheeva Что же ты такое покупаешь? Мы вроде и памперсы берем премиум кеа, и смесь не агуша)
Кода был совсем маленький и ел Нан, то выходило около 6000 р (тоже памперсы и смесь) . Теперь сыну почти 8 месяцев, уже намного меньше тратим - около 3-4 т. р. Летом хорошая экономия на памперсах (жарко, поэтому надеваем только на ночь) , смесь не такая дорогая (Нестожен) и ее ребенок уже почти не ест. Покупаем в основном каши, мясные пюре. Ну еще на молочной кухне ежемесячно оставляем 1,5 т. р. , да и от этого возможно скоро откажемся, буду сама делать.
Марта Митка
Марта Митка
18 787
Никогда не считала, но интересно, сейчас попробую навскидку вспомнить:
-подгузники 2 упаковки - 2000
-смесь пока 5 коробок (остальное на молочке) - 800
- одежда 2000
- игрушки 1000
Все приблизительно, итого получается 5800...6000. Ну да, выходит, что тоже так. А, ну салфетки детские, вот и выходит практически 6000
Юлия Коняева
Юлия Коняева
16 668
Аленушка 1111111111111 у меня больше.я шопоголик.у дитя куча одежды и куча ненужных игрушек.
у нас все зависит от того лезут зубы или нет, потому что понос начинается и большая упаковка подгузов за неделю улетает, из еды покупаю только смесь, остальное с огорода и. дачи, поэтому около 4000 руб выходит
О-о не считала, щас посчитаем.
Смесь 200*7=1400
Подгузники 750*3=2250
Салфеки 230*1=230
Одежда каждый месяц минимум 500 рэ
Пустышка, бутылка (нужно же каждый месяц менять) 300+150=450
Игрушки каждый месяц минумум 100 рублей
Детская вода 100 рублей (5 литров в месяц примерно)
Ну и на детский чай примерно 200 рублей в месяц.
То есть получается примерно 6000 рублей.
Но это если самое необходимое покупать, а так одежды конечно больше чем на 500 рублей, игрушек больше....
не считала, как-то сложно всё посчитать, но наверное примерно так же....
TS
Tamara Sandu
8 494
Тоже не считала, примерно так:
трусики-Либеро- 4 уп. - 1800
смесь НАН-1750- 5 банок где-то по 350 руб. - 1750
пюрешки, фруктовые, мясные, овощные + мясо (свинина-говядина) , рыба, куриное филе- пр. 2000.
Салфетки- 500руб.
одежда, лекарства, игрушки... (тут когда как!)) )
В-общем, от 7000- до 8000 в месяц вышло.
дочке 6 мес. ни разу не посчитала. потому что знаю, что если посчитаю-ох.... ею и начну экономить. а я этого не хочу. пока естьь в кошеле денюжка, куплю дочке что-то. нет-займу, но куплю. ни в коей мере не хочу подсчитывать до рубля. примерно представляю и мне достаточно. тысячью в месяц больше. тысячью меньше. а осенью больше будет. потому что одежда осенняя дороже летней. а подгузники мы пробуем все подряд. конкретно не остановились, поэттому покупаем и подгузы и трусики. прикорм начали вводить, соответственно, расходы увеличились
Лена Полищук
Лена Полищук
6 190
Лена Полищук а поход с ребенком в парк,зоопарк.пусть даже что не понимает,такси,шарики для ребенка тоже считается.или это развлечение для родителей?)))))))))))
Если ГВ, то намного дешевле. Жаль только, что у меня не ГВ (((
Таня Ст.
Таня Ст.
5 869
памперсы 2.5-3 пачки на месяц (большие по 70 штук) , влажные салфетки, крем под памперсы, а еду варила сама, типа овощи, так конечно, дешевле.
Горааааааздо дешевле. Молоко из сиськи вообще бесплатное, поэтому только на памперсы тратились.... А у меня они сильно и не уходили, 2-3 в день, редко больше.... ибо просто в ползунках держали... .
Никакими кремами под них не пользовались, не было нужды. Салфетки.... ну были.... но как-то тоже в основном не пользовались.... попу под водой лучше помыть.
А питались с общего стола, от баночек дочки отказывались...
ребенок на грудном вскармливание. салфетки памперсы около 1500 тыс. не больше.
Marina Чич
386

Похожие вопросы