Беременность и роды

Я очень люблю спать и лежать на животе, но при беременности страшно.

пока удобно спать на животе или просто лежать, то можно! а спать все любят)) а беременным это особенно полезно!! ! я до 38 недели ещё иногда лежала на животе (но не спала конечно) . а просто лежала недолго!
Наталья Хомяк
Лучший ответ
Да, при беременности не надо.
Я перестала спать на животе, как только узнала, что беременна.
А вот как родите - ложитесь на живот сколько угодно, гинекологи это даже советуют.
Боитесь - не спите на животе, какие проблемы? А по сути: ребенок настолько надежно защищен, что лежание мамы на животе ему не повредит. Естественно это относится к начальным срокам, когда живота еще нет или он совсем маленький. Ребенок маленький, вокруг него околоплодные воды, плацента, жирок маминого живота. А когда живот станет большим, тогда уже и не получится на него лечь.
Пока можно спать как удобно.
я тоже обожаю на животе спать, но при Б не спала совсем-изначально угроза была. Ну потерпи уже ради малыша :) мои знакомые все так терпели.
Живот подрастет вы на него не сможете лечь - это просто нереально
Natasha October .
Я тоже любительница на животе поволяться и поспать. Недель с 8 беременности уже не могла лежвть, не удобно было и конечно нельзя. Ребеночка вы конечно не раздавите, а вот пуповину прижать можете (ему тогда воздуха хватать не будет) . Конечно прийдется помучиться, попробуйте подушку для беременных купить, может с ней удобно будет.
Скоро вам и на спине лежать нельзя будет (на большм сроке ребенок может передавить полую вену и сознание можете потерять) .
Думала, рожу, вымплюсь на животе, не тут то было. Грудь молоком наливалась, не могла на живот повернуться, как на буйках лежала. Но все прошло и перетерпелось, теперь мы с доченько (ей 10 месяцев) вместе рядом на животе дрыхнем)))
спала на животе месяцев до 5ти точно, потом стала подтягивать ногу (типа на ногу опора приходилась) , сейчас уже конечно вобще никак не поспишь на животе - пуз огромный. (7 месяцев) . а врач мне говорила, что пока не мешает - спи как удобно. если вашему малышу не понравится - он вам оооочень убедительно покажет (от пинков даже проснетесь).
ох, это было моей самой большой проблемой во время беременности. Переживете как-нибудь. Родите и належитесь на животе вдоволь!
Jan Канатовна
нельзя спать на животе, я тоже когда-то любила. отучайтесь теперь это небезопасно для ребенка!
Дина Полякова
А с животом вы и не ляжете на него, уж поверьте. На спине тоже не очень удобно, я спала на боку, причем между ног клала подушку или одеяло, почему то помогало. Я не одна такая кстати) многие кладут между ног подушку, а про живот на время беременности забудьте=)
я спала на животе до 3 месяцев пока мешать не стал
Правильно боитесь! Этого нельз делать почти с самого начала беременности!