Беременность и роды

Какой молокоотсос лучше ручной или электрический?

Наши руки...
Ирина Самсоник
Лучший ответ
Marina Protcenko ага! вы попробуйте руками сцеживаться и потом молокоотсосом! сразу почувствуете разницу!
никакого не надо.
Очень даже нужен. Все мои знакомые девки пользовались и не знают как бы без него справились. Все хвалят ручной АВЕНТ (ручным ты сама регулируешь как тебе удобно, а электрический работает и работает сам, не думая о ваших желаниях потише или наоборот поинтенсивней) .

А все объявления про "отдам\продам" - это просто кто-то поспешил купить, как я, например. Я его купила, а молоко у меня просто не пришло. Поэтому продавала новый (открыла, простерилизовала и обратно в коробку убрала, так ни разу и не воспользовавшись) .

*В род доме когда лежала, у всех молоко как пришло, как давай все звонить мужьям, что б везли им срочно молокоотсосы... ухххх!
Kamilo4Ka) Irgasheva)
Я в первую беременность ручной брала, промучилась с ним. Ребенок у меня вечно на руках был и грудь брать ленился. Отцеживать просто не было времени. В итоге еле до 5-ти месяцев докормила-оно просто перегорело. Сейчас купила электрический. Но я еще не родила.
@@@nataly@@@ @@@@@@@@@@
мне вообще был не нужен и судя по кол-ву объявлений "продам" "отдам" он вообще мало кому нужен оказался
Рита Яланузян
электрический однозначно. меня это спасло в прошлый раз а то ласты бы загнула от боли. просто он оч... эфективный и мало времени берет сцеживать. не забудьте масло пшеницы для сосков купить а то больно будет. но у всех индивидуально.
Дарья Махтодуй
я электрическим не пользовалась, но ручной мне кажется вполне нормально.
кстати, да, мы тож в роддоме у мужей просили срочно привезти молокоотсосы.
Алена Алена
вот тот же вопрос)
электрический лучше и дороже, но можно обойтись и ручным, займет на 3 минуты больше времени, но потом приловчитесь.
Галина Андерс
Сестра использовала Авент ручной. Очень удобный, 6 емкостей для хранения молока, просто незаменим когда нужно отлучиться куда-то, а малыша оставить бабушкам-няням. Сестрёнка сцеживала и уезжала по работу на сутки, а мы водились с племянником и кормили маминым молоком из бутылки )))
Сестра говорила что когда только родила - разрабатывала им грудь, у неё был первый ребенок.
в роддоме очень сильно мучалась с застоями был авентовский молокоотсос и на электрический садили, толку не было. выписалась и руками все расцедила намного проще!