Беременность и роды
Стоит ли переплачивать за электронный молокоотсос? Или ручной не хуже?
Двое детей и сделала вывод - никакой не нужен, только трата денег.
молокоотсос не нужен
для меня лично ручной - гомно (авент), а вот электрический делал свое дело на 5+
а стоит ли его вообще покупать?
Лучше всего - руки. свои или мужа.
Не советую покупать его до родов, может вообще не понадобиться (только если вам не нужно будет часто и надолго отлучаться из дома, по работе или на учебу)
Ртом отсасывай
Здравствуйте, часто встречаю этот вопрос, но четко ответить не могу про электронный молокоотсос. Потому что изначально покупала ручной полуавтомат. Ознакомившись с конструкцией и прочитав про его использование, поняла что мне и ручного вполне хватит. Брала, конечно, известного бренда Chicco Natural Feeling. И могу сказать, что ни разу не ошиблась в выборе. Как говорится, с помощью легкого движения руки - молочко выливается, а точнее наполняет бутылку, которая идет в комплекте. Насадка на грудь удобно ложится, так что идет все как по маслу, без боли и дискомфорта. Цена доступна, поэтому за электрический молокоотсос даже не вспоминала. Все молоко сцеженное хранила потом в холодильнике, очень кстати бутылочка. Да и соска на нее есть, может тоже понадобиться. Легко разбирается и собирается. Так что в плане гигиены, то есть мытья тоже все в норме. Довольна выбором.

У меня прибывало очень много молока, ребёнок не успевал всё высасывать, пользовалась молокоотсосом фирмы avent (полуавтомат). Очень удобный!