Беременность и роды

Девочки у кого такое было? Сегодня была на узи - в заключении написали следующие (внутри)

Надежда Яваева
Глазами врача УЗИ в проекции шеи плода имеется петля пуповины. Только и всего. Это не означает ни обвитие, ни что либо еще.
Пуповина в норме состоит из трех сосудов. Бывает и из двух, тоже жить можно (единственная артерия пуповины) .
Диагноз обвитие возникает только в момент родов. При беременности пуповина там перемещается как угодно, плавает, сегодня там завтра здесь. Как видите, в заключении нет слова Обвитие. Все ок.
Наталия Малишевская
Лучший ответ
пока ребёнок внутри это не опасно. А вот во время родов это очень опасно! Но я рожала с 2ым обвитием, что оказалось уже во время родом и всё кончилось хорошо
Alyona Mitrahova
по моему не надо пугаться обвитие часто бывает на узи также часто брешут у меня трое потому знаюпугали постоянно муж не пускал в консультацию в итоге прекрасно
а когда были у узиста- в зобу дыханье сперло и никак нельзя было спросить расшифровку его заключения?
Юлия Песняк
Надежда Яваева Я прочитала после того как вышла.. и там народ подпирал как бы....
Елена Готовская не все узисты дают расшифровку, мне не дали, когда поставили заключение маловодие, сказала у своего лечащего гинеколога все узнаете
три сосуда (нормально)
обвитие пуповиной шеи.
Не паникуйте! Сейчас это уже не проблема-родите и петельку сразу снимут
Плод сам периодически заматывается в пуповину и выпутывается из неё, насколько я знаю. Если обвитие сохраняется на момент родов - это уже проблемы.
Евгения !!!
Три сосуда - это очень хорошо.
Опасным может быть только двойное или многократное тугое обвитие пуповины. На сроке после 37 недель при наличии такого обвития пуповины чаще всего производят плановое кесарево сечение, а если состояние плода стало угрожающим до этого срока, операция могут сделать раньше.
то что три сосуда в пуповине это хорошо, а вот петля не очень. пока малвш в утробе ему ничего не угрожает, а когда прийдет время рожать врачи будут думать кесарить или нет!!!
У меня тож самое (обвитие) . И моя врач и зав. роддомом - сказали, ничего страшного (если доплер и КТГ в порядке и нет нарушений кровообращения в пуповине) . Сейчас у многих так, и рожают нормально.
Ну будем надеяться...
Алина Егорова
У меня ребенок родился с обвитием пуповиной. Пока он там не опасно, рожала сама но при родах мой чуть не задушился, потому что пуповина оказалась вокруг шеи и ещё и короткой. На развитии никак не отразилось, уже почти 8 лет прошло.
Такого не писали, но когда дочу родила она была обвита вокруг шеи .Родила сама и нормально.
???? ?????
Обвитие пуповиной говорит о том, что ребеночку не хватает кислорода, что в дальнейшем может сказаться на развитии, например после рождения будет сильный тонус мышц, особенно рук и шеи, когда все детки уже во всю будут махать ручками, такой ребенок будет держать ручки в кулачках и особо ими не двигать, плохо держит головку. Но это все поправимо, массаж для грудничков творит чудеса, закажете сеансов 15 и все будет хорошо! Да и вообще может ничего и не быть, так что не паникуйте... Нам на узи сказали, что все отлично, а родился малютка с сильным обвитием, да и еще умудрился пуповину в комок связать, а это чревато... Так что надейтесь на лучшее!!!! Удачи в родах!
Иринка
Написали: Немножко беременна)))
у меня было так же. число сосудов и должно было быть 3, а то что пуповина вокруг шеи, это еще не факт. Нам написали, а шейка обмотана не была, они перестраховываются