Беременность и роды
Между нами девочками. Вот интересен стал клизменный вопрос. что бы не засорять эфир. напишу вопрос внутри+++
Пишут что в Европе. еще где-то не делают енту "прекрасную" процедуру. И как на родах? Если все из всех щелей выходит? У меня коллега по работе прошлой рассказывала. стремительные роды. не успели проклизмить так она и врачей и всю родовую уделала. до сих пор говорит стыдно вспоминать. Это конечно неприятно. но от этого никуда не денешься. физиологию никто не отменял. все мы и писием и какаем. Вот и вопрос у меня к европейским дамам. а как там дело происходит? Какашки в бабочки превращаются на выходе? Поделитесь в этом невкусном вопросе?
У всех по-разному. Врачи ко всему привыкли.
Опорожняют кишечник более деликатным способом, слабительное и ректальные свечи.
Я сама из России. Мне сестра и подруга рассказали, одна в Германии, другая в Израиле рожали, сестра сама врач.
При чем там считают клизмы опасными и вредными, а нашу зеленку бесполезной краской.
Клизмы не делают, это факт. Если случается конфуз, всё убирается со скоростью света. Тем кто утверждает, что на западе никто не мучается со схватками - Вы ошибаетесь. Обезболивающее колят только в самом крайнем случае.
Мадам, так там и от болей никто на стенку не лезет, всем укол ставят обезболивающий. Только у нас сутки со схватками и ором готовы все вытерпеть.. Конечно, ведь эпидуральная анестезия это ж ужас как вредно!
Елизавета Кияшко
А муж на родах так вообще нонсенс! Короче каменный век.
Были стремительные роды, ничего не успели сделать. Вот за все роды ничего не выходило. Но! Дома, когда воды отошли и начались схватки, то кишечник у меня сам прочистился сразу, далее собрались и поехали) я так не хотела клизмы, что вот так избежала её) возможно но-шпа помогла ещё. Я ночью проснулась от боли в пояснице, выпила таблетку и дальше спать. Не подозревая, что это были схватки))) только через пару часов проснулась, когда уже воды отошли))
В большинстве европейских стран, женщин не держат в роддоме во время схваток, там только в определённый интервал возьмут. А смысл торчать в роддоме несколько часов, если ещё не рожаешь? За это время и все дела успеешь дома сделать, что и клизма не нужна)
Галина Келер
есть же угрозы. деффы лежат на сохранении?
Наташа Глива
Кстати, вам не но-шпа помогла. у вас все произошло физиологически правильно естественным способом, так как должно быть при идеальных родах.
Мне моя бабушка рассказывала (она родила 6 детей), что у нее предвестниками родов были не схватки, а то что она несколько раз за день ходила в туалет по большому, а потом уже со схватками ехала в роддом