Беременность и роды

Мамочки-беременные, совсем не могу чистить зубы. Как вы с этим справлялись?

Ужасно рвет от чистки зубов. На остальное токсикоз почти прошел, но чистка зубов - это что-то с чем-то. Поменяла уже 4 пасты, пробовала чистить в разное время дня, в разных положениях (стоя, сидя, лежа в ванной) , все без толку, рвет ужасно. От грязных зубов тоже тошнит. Как вы справлялись с этой проблемой? Может какая-то специальная паста есть? Зубного порошка в Аргентине нет, не надо его советовать.
Жду где-то 15-20 мин. после еды. Чищу зубы на скорость. При первых приступах выплевываю и промываю рот почти холодной водой. Не всегда, но часто получается.
Nadezhda Malykh
Лучший ответ
Советую поискать зубной порошок.
T T
Светлана Пономарёва Зачем отвечать на вопрос, если вы его внимательно не прочли до конца????От таких советов только еще хуже((((
У меня такого никогда не было, хотя токсикоз был аж до 28 недель. Вам бы к врачу обратиться с этой проблемой.
более того, такая реакция у меня осталась и на потом, правда, стала слабее. Можно на кончик языка сыпать соль. Попробуйте.
Я чистила мылом. Кстати, я до сих пор мылом чищу.
а попробуйте без порошка или пасты. Или попробйте с пищевой содой чуток.
Галина Жила
а пасты со вкусом земляники или киви нет у вас? или вас от запаха мяты рвет?
Тошно от грязных зубов неделю-две. Потом все приходит в норму, налет исчезает. И если на закуску есть яблоко или морковку, а потом прополоскать рот водой, то можно обойтись и без чистки.
Светлана Рожко
съедайте зеленое яблоко, предварительно просто щеткой пройдите по зубам.
Ираида Честных
Может у вас тоже уже специальные таблетки жевательные появились, они заменяют чистку зубов.. . Спросите в аптеке)
Кое как, полоскала в основном жидкостью для полости рта. При одном виде щетки выворачивало.
Кроме жвачки ничего не могу посоветовать
Тетяна Костюк
Покупала специальною пасту для беременных, она практически безвкусная, только с помощью её и спаслась. Как называется сейчас уже и не вспомню, спросите в аптеке, вам там ассортимент таких предложат.
у меня так было! во время токсикоза!!!! а потом прошло))))))))) ) а я ещё и с брекетами!! ! ваще жопа была!
приветик, та же проблема была, токзикоза не было но на зубную пасту ужас, пробывала полоскатели без вкуса, а так чистила и терпела, я кстати тоже в Аргентине, рожала в Дуране 3мес назад,, удачи_!!!если что пиши...
Светлана Пономарёва Это в БА? Я в МдП уже второго буду рожать. Вот и я терплю, и стараюсь не реже в полтора суток чистить...