Беременность и роды
Девочки, кто знает. Если у беременной эрозия, как лечат? Или если не беременна и после родов - прижигают? +++
У беременных эрозию не лечат. Прижигают через несколько месяцев после родов. После прижигания для образования корочки на ранке должно пройти недели 3, поэтому и ждут прихода месячных, чтобы до следующих эрозия зажила.
при беременности и если не рожали никогда, но собираетесь - её не трогают, операции по женской делаются все сразу после месячных, если не экстренная, в случае эррозии, конечно, должно успеть зажить ещё всё..
до беременности не трогают, ибо если прижечь, то шейка в родах не откроется и большая вероятность кесарева в таком случае. .
у меня сильнейшая эррозия и деформация шейки после первых родов, мне сказали только операцию - пластику делать (после первых родов внутренние разрывы зашили чуть ли не через край), я всё собиралась пластику делать, но нашли кисты - удалила, потом анализы плохие - лечилась, вот не успела я долечиться - забеременела... а в роддоме главная акушерка, услышав, что я хотела пластику делать спросила: Кто тебе такую глупость сказал??? ты бы не родила тогда!!
по мне, если эрозия не мешает, можно и после родов ею заняться
чтобы месячные прошли и до следующих месячных было время чтобы после прижигания зажило немного.
сама интересовалась этим вопросом. так как предстоит прижигать.
вот что вычитала:
Когда лечить эрозию после родов? Женщине необходимо восстановить здоровье после родов, на 7-8 день после выписки из роддома она должна посетить женскую консультацию, где её осмотрит врач. Если будет обнаружена эрозия, начальное обследование для выявления инфекций и противовоспалительное лечение начнут уже сейчас. При сохранении эрозии по окончании обследования и устранении воспалительного процесса в женских половых органах встанет речь о лечении самой эрозии. Если речь идет об эктропионе, реконструктивно-пластическая операция по восстановлению шейки матки может быть проведена уже через 6-8 недель после родов. В остальных случаях лечение более бережное, проводится различными методами в зависимости от возможностей медицинского учреждения и, конечно, показаний, которые в каждом случае индивидуальны. Любые агрессивные методы лечения (криодеструкция, прижигание солковагином и ему подобными препаратами, диатермокоагуляция, лазерное лечение) применяются не ранее чем через 2 месяца после родов, если к тому сроку уже восстановится менструация – то вмешательство проводят на 5-6 день после её окончания. Надо отметить, что все эти методы безболезненны, выполняются амбулаторно, а грудное вскармливание не является противопоказанием к их применению. Лучшим методом сегодня является лазерное лечение, химические методы (солковагин) всё же чаще применяют у не рожавших женщин. После прижигания эрозии половой покой требуется до окончания цикла, рана заживает около двух недель, в этот период могут быть сукровичные или водянистые необильные выделения, которые являются нормой и не должны вызывать тревоги. К врачу необходимо немедленно обратиться, если появятся кровянистые выделения или выделения, характерные для воспалительных процессов во влагалище. Нельзя относиться к эрозии шейки матки после родов с невниманием и пренебрежением, помните, это – предраковое состояние.
Источник: http://nedeli.org/erosion_after_birth_articles/ 2012 © nedeli.org
вот что вычитала:
во время беременности не лечат и до первой беременности не лечат. все только после родов
Таня Козлова
Очень даже лежат до первой беременности
Ну мне прижигать ее не стали ни до беременности ни во время. Она у меня самовылечилась и все от гормональных
была эрозия, после родов изчезла.... хотя делали кесарево!
И у меня эрозия, да еще большая сказали.. Жду роды, и после можно будет прижечь...
Я и до беременности пролечила солковагином, зажило за 2 недели. Никто ничего не сказал насчет того, что после беременности надо прижигать А если онкология возникнет? Все у меня во время родов открылось. Что за глупости.