а че там справляться? зачать справились вроде без помошников) )
я одна с двойней после КС прекрасно справилась, а так многие и с одним ноют. Непонятно иногда кому родили -себе или бабкам....
Беременность и роды
Вам кто-нибудь помогал сразу после выписки из роддома? Долго? Или вы сразу одни.. . как справлялись?
свекровь
она как раз вышла на пенсию, дай ей Бог здоровья, и в она магазин бегала, щи варила и сыночка кормила, а заодно и меня :), так что на мне были кормление, пелёнки, глажка, стирка, сцеживание, прогулки и купание пр Пока всё наладилось, месяца полтора пролетело...
Одна, всё одна. Справлялась херовато.)))
Туля =)
да ладно, все ж небось живы-здоровы остались))
все ушли на работу уже на след. день после выписки из роддома. Вечером конечно помогали, а днём сама.
муж неделю был в отпуске, потом бабушки приходили. Осилили))
никто не помогал, кроме мужа.
Нормально справлялась.
Сама справлялась, муж помогал после работы.
В основном всё сама, т. к. мои все работали. Муж по ночам вставал, купали с ним вместе, гулял вечерами с коляской.
Моя мама помогала, у мужа отпуск был, если бы ни у мамы ни у мужа отпуск не совпал, то пришлось бы самой справляться, так что спасибо им за помощь)))
помогал муж да и сейчас помогает, когда выходной.. .
а первый пол месяца мама приходила на выходном помогать... .
тяжеловато было когда одна была, но ни че справлялась....))
Мне только с первым малышом родители помогали, а второго третьего уже сама полностью ростила.
муж в отпуске был, потом моя мама, потом мой папа, так что я до 2,5 месяцев была не одна
Мне абсолютно НИКТО не помогал, даже советом! Со всем справлялась одна, муж постоянно работал, редкая помощь от него. Ничего нормально справилась. )))
Муж взял отпуск и нянчил нас с ребенком.
Никто, я сама. У меня мама приезжала на 2 дня, кое что показала-рассказала. А сейчас вот я с 1,5 месячным малышом у родителей в гостях (они не в нашем городе живут) . А так, одна все справляюсь. Тяжеловато бывает.
Помогали родственники по вечерам и по выходным.
мне все помогали.... хотя лучше бы я одна была, а то каждый норовит помочь и толкотня образовывается, больше от родственников уставала чем от ребенка
когда я родила 3-го ребенка, у моей мамы и у мамы мужа были свои проблемы, они не смогли приехать. муж целыми днями был на работе. кроме новорожденного были две дочери старшому 3.5г, младшему 1.5 года пришлось как то самому все успеть. 3-го пока не планировали, ну так получились. а сейчась со здоровьем плохо
нет, всё сама.. нет не тяжело, справлялась..
Сама справлялась, муж на работе, старшая ждчь в школе, тяжеловато было но когда уложишь спать и смотришь на это чудо, , котрое улыбается во сне, вся усталость проходит, удачи вам, ростите здоровенькими