Беременность и роды

сколько сантиметров ребенок на сроке 19-20 нед

Малыш продолжает формироваться. Кроха весит около 285 грамм и имеет рост около 23 сантиметров.
Анжелика Дорохина
Лучший ответ
Длина от темени до крестца - 14-16 см. Ваш малыш размером с небольшую дыню. Вес - около 260 г. Хотя все индивидуально, до 12 недель они все одинаковые - а дальше, кто-то чуть больше, кто-то меньше.
Вот ссылочка, там все про все http://www.babyblog.ru/cb/index/20
Айнура Асилова
20 недель: рост малыша достигает 30 сантиметров, у него появляются ноготки на пальцах рук и ног. Теперь мама чувствует его движения, так как время от времени он начинает заниматься физкультурой: отталкивается от одной стенки матки и доплывает до другой. Кроме того, ребенок может отреагировать на резкий звук или волнение матери прыжком, который воспринимается как активное шевеление. Если же малыш начинает икать, женщина ощущает слабые ритмичные толчки, идущие изнутри. В 20 недель врачи выслушивают сердцебиение малыша с помощью стетоскопа.
Gulmira Sultanahmetova
К 19-й неделе длина ребенка от головки, до копчика составляет 13-15 см, а его вес - 200 г.
На 20-й неделе длина тела ребенка от макушки до копчика в среднем равняется 14-16 см, вес составляет около 250 г.
Мария Мария
25-27 наверное
Маша Фролова
:) у всех разные показания! у меня на узи 18 недель 2 дня размер малыша был 15,5 см. сказали малыш замечательный :)
сейчас не знаю какой он есть, но пишут к 20 неделе
Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 283-285 г.
Corpse Bride