Беременность и роды

А это нормально, что ребенок становится всё активнее и активнее двигаться с 19-20 нед.

Уже 21я идет неделя, и он уже проявляет активность в любое время суток. Раньше утром и вечером в основном, а сейчас бултыхается чаще. Так и должно быть, что шевеления усиливаются?
Инеш Абишева
скоро ночью веселиться будет))
Юлия Попова
Лучший ответ
Инеш Абишева Веселится)) Иногда спать не дает.
Nastya :* О, у меня уже начал. . не спала сегодня до половины 3-го))))
Елена Кожина не настолько он активен та.. спать удается)
Fljuza Lba а у меня днем в основном спит, зато ночью дискотеки устраивает, особенно под утро когда хочется спать))))
Нормально, у меня тоже дискотеки начинаются)) ) Вот как вчера вечером начал, так только в середины ночи утихомирился)))
Инеш Абишева Во во)) У меня уже круглосуточно. сейчас только отдыхает.
Айдана Исламова Вот и у меня спит))))
конечно нормально
Diana Borodin
Да, нормально, у меня когда начал шевелиться столько эмоций было)))) У мужа до сих пор))
конечно нормально, может и сидеть спокойно целый день, а может целый день плясать это все нормально
Чем дальше, тем будет меньше двигаться, но ощущать вы будете лучше, потому что ребенок растет и совсем скоро ему будет тесно. Примерно на 30 неделе ребенок перевернется вниз головой и так будет лежать уже до родов.. шевелиться ребенок должен каждый день, есть даже нормы шевелений, которые надо считать.
У меня поактивней с каждой неделькой становится) это норма!!! если прям пинается сильно и очень часто, то конечно лучше ко врачу) но насколько я помню, вам на узи скоро? там всё и узнаете) моя малышка седня гине пнулась прям в трубку, чепез которую они сердечко прослушивают))
Инеш Абишева Да пинается не сильно, и не всё время. Пинается иногда, но в основном, шевелится)
ненормально бы было если б он не был активным!!!! подождите скоро вам в ребра как упрется и дыхание перекроет.... тогда вспомните, что лучше ощущать такие шевеления!!!!
Да. Он же растет там. У него выробатывается свой режим.
Лучше об этом рассказать своему врачу. Потому что очень частые и сильные шевеления малыша могут говорить о том что ему не хватает кислорода. Больше гуляйте на свежем воздухе )))