Беременность и роды

Ребенок становится все активнее. Что то со страхом думаю о том моменте, когда он по полу будет ползать...

Нина Черникова
мамО.. ну че вы унылая такая? :)))придумайте занятия малышу какие-нибудь, столько ща всего продается... включите фантазию да и полезно приучать ребенка играть во что-то и заниматься чем-то, а не ток за мамкой ползать! или на руках сидеть)
Милая Обманчица
Лучший ответ
А че со страхом? У нас нормально прошло, я как то не переживала, везде лезть-это естественно для ребёнка. Да, везде лезли, вплоть до помойки. И что? Ну да, уборки больше и все.
лезет везде конечно, все ящики открываются, все вещи из шкафов вытаскиваются и тд и тп.... познает мир))
Оооо! Мой не ползал - летал! Лбом двери вышибал :)))) Манеж Вам в помощь.
оооо, вы взмокнете)) ) я так радовалась когда она просто лежала и глядела по сторонам. поползла в 5.5 мес и все, понеслась. щас она ходить начала, по утрам вещи из шкафов, кошка от нее носится, лезет везде где может пройти.. . так что ждите)
Анюта Аранчій
нам год и 8. просто мрак. то в холодильнике сидит, то на подоконнике.
Салтанат Абдукалыкова Как и мой=))Привет.Мой ещё один раз в тумбочку залез и не мог выбраться))
Оксана Корыткина А как это он в холодильник залез???)))
да, лезли везде, ели все подряд, гуталин например или корм кошачий.. . младший до сих пор везде лезет, ему 2 года, раньше он хоть на подоконник не мог залезть, а теперь окна не открыть, бегать за ним приходится. сегодня вот конфорку от газовой плиты куда-то дел, не найдем (((
Татьяна Makushkina
Улыбнуло: ) Подумайте не о том моменте когда он дома по полу поплзет, а когда на своих ногах на дискотеку пойдет: ) И Вас с собой не возьмет: ) Будете дома, в темноту за окнами смотреть:)
Почему со страхом? Шкафы закрыть, или ручки их стянуть резинками, или книги поставить плотно, чтобы их нельзя было вытащить. Всю бытовыу химию и лекарства - вверх, чтобы вы сами могли достать только встав на табуретку. А также уксус, водку и пр. , крупы и приправы.. . На кухне на нижних полках только кастрюли. Пылесос и влажная уборка - каждый день. Нормально, привыкнете...
А я наоборот, не могла дождаться, чтоб пополз. Конечно и лезет везде, и разбрасывает, и кошке достаётся. Но он ведь не специально, так мы познаём мир вокруг нас. Я это понимаю и ко всему отношусь спокойно.
Ну так это прекрасно! Малыш растет и он здоров значит! Пусть себе лазит, а вы тихонько следите. Ну лизнет он пол - только имунитет получит, главное чтобы не было там уж совсем грязно.
Моя дочка вот не ползала, пошла ножками в 9 месяцев. Спокойная была, ничего не трогала. Все детки разные.
Терпения!!!
со страхом думайте о том моменте, когда он начнёт ходить на ночевки :D
Галина Ким
Это был какой-то кошмар. Все шкафы были завязаны резинками, лекарства, уксус и т. д. убраны на стенку. Я родила вторую дочку (1,5года разница) пока стираю она ей конфеты в рот запихивала, чтоб не ревела. Уронила телевизор на себя, полку на детскую кроватку, стиральную машину с водой. Собака с кошкой бедные были. Залезет и в кошачий горшок, и в свой, и из собачьей миски попробует. Потом понравилось через форточку всё выкидивать: вещи, игрушки, мой паспорт, кошелёк...
Что будеье делать когда ходить начнёт? привязывать?
Все мы когда-то ползали и обошлось