Беременность и роды

где у вас ощущались шевеления? 29 недель, у меня чуть ниже пупка - опасаюсь, что ребенок в тазовом окажется.

у вас как было?
ну во первых, ляль еще 10раз успеет перевернуться. гладьте пуз почаще, музыку ему ставьте. у меня он пинается по всему животу и достаточно больно, лежим правда головой вниз недель с 25 (и неприятно давим башкой на самое нежное (( ). хотя пнуть в районе пупка - это святое, тут вы правы
Ляйлим У
Лучший ответ
У меня везде... то выше пупка, то ниже то посередине.... не берусь сама определять где он там....
где? ? в животе уж.. . мы не так все чувствуем отчетливо, чтобы поэтому определить положение ребенка.. . он может и ножками шевелить, и ручками, или вы и это различаете? ? а о положении ребенка вам врач скажет или акушерка при осмотре в ЖК!!!
у меня пинался под ребра все время. После 30й недели даже стало видно пятки справа возле ребер и попу слева на уровне пупка. Гинеколог в карте все время писала -в головном предлежании. Икал внизу.
К родам так и остался в головном.
Вам в 32 недели на узи скажут как ребеночек лежит )))
даже если в тазовом - еще сто раз успеет перевернуться, если захочет)))
ниже пупка сначала, потом в районе пупка-тазовое предлежание
Ольга Е*******@
там же и с боку особенно!
*E
*олька* Evtukhova**
у меня тоже во все стороны пинается. лежим в головном
Последние недели 3-4 пинается в самом низу посередине, иногда там же внизу, только чуть левее или правее. Сейчас 33-я неделя идет. На 32 недели делала узи, лежит в головном, всё хорошо. На узи врач показала, где у дочи голова, а где ножки/ручки (головка слева внизу, ножки/ручки справа внизу) . Вот там и пинается. Я тоже переживала, что она у меня в тазовом, потому что на 22 недели узи показало тазовое предлежание, но вот она перевернулась, моя умница: )
А вообще да, еще перевернуться может много раз, и прям перед самыми родами может правильно лечь, так что не переживай:)
Maria Moldovan
Повода для паники нет, на таком сроке малыш еще переворачивается как ему хочется.
Настя Грозная
малыш переворачивается поэтому пенки могу быть где угодно:) есть ещё такое когда лялька пальчиками на руках шевилит ощущение прикольные щикотит из нутри:)))