Беременность и роды

Скажите, у меня 29 недель, ребенок очень активный! Нормально ли это? Или должны быть определенные рамки шевеления?

нормально. активный это хорошо.
Татьяна Дорохова
Лучший ответ
А Вы попробуйте с ним поговорить, успокоить, пообещайте ему что-нибудь, только не обманывайте. Заведите ему хорошую музыку, почитайте книжки.
Ляля Валеева
активное шевеление расценивается у врачей как гипоксия плода
Шевелений должно быть не менее 10 с 9 утра до 18 вечера.
Лариса Яшина
Очень активный - понятие растяжимое, у детей в животе нет определенных рамок, ограничивающих меру подвижности. Но если очень-очень, то лучше всего обратиться к врачу и сходить на узи - иногда чрезмерная подвижность говорит о недостатке кислорода. Так что для личного успокоения сходите в лишний раз к врачу, если что - актовегин попьете и все нормально будет
Ольга К
Какие рамки?)) ) Это же ребенок, пусть пока и в животе. Нет одинаковых)) ) Радуйтесь)
можно посмотреть по тесту движений плода, начиная с 28 недели, я знаю что если меньше 10 движений за 12 часов или меньше з-х за час это уже сигнал тревоги. ну и если очень часто может быть внутриутробная гипоксия при низком гемоглобине у мамы.
Настя Обухова
Если ну ооооочень активный, то побольше гуляйте. свежий воздух и укачивание при ходьбе успокоят малыша.
А так, в активности нет ничего плохого.
С 34 недели движений станет меньше. места в животике уже станет меньше.
Самое активное время. У нас уже подзатих, собирается появится
У меня 23 недели, малыш уже 3 дня слабо стал шевелится, вот сейчас я волнуюсь, я би рада была если б мы по активней были