Беременность и роды

26 недель. малышка очень активная, и днем и ночью, кажется вообще не спит. Меня это беспокоит.

Я слышала тут про нехватку кислорода не раз, но когда я говорила врачу про подвижность, она ничего не сказала про кислород, сказала что это нормально, что она растет и набирается сил. Я кофе вообще не пью, зато чай кружек 5 в день. Может из-за этого?
eto ya kak to zadavala takou vopros tak kak mou malush voobshe bez obstanovki krytilsya, perevorachivalsya. ya zdes sprosila i mne tyt podtverdili moi opaseniya na schet nehvatki kisloroda. ya na sledyushiy den srochno poshla k vrachy, do etogo noch ne spala- yjas chto yje v golove bulo. zdelali YZI, poslyshali serdcebienie i chastoty sheveleniu- malushy vsego hvataet i vse y nego normalno. tak chto tu neperejuvai. mojesh dlya samoyspokoeniya obratitsya k vrachy (a tu vrode bu yje obratilas). mne vrach skazal chto vse horosho i eto ykazuvaet na to cho rebenky horosho, chto on vporyadke.
Галина Шкуратова
Лучший ответ
да не переживайте вы так. Все нормально. Кушает хорошо? ничего не болит? а чай пейте лучше с молоком, чтоб молока у вас больше было
Екатерина
Думаю если Вашего гинеколога ничего не беспокоит, то Вы тоже не должны волноваться.
З. Ы. Здоровья маленькой зайке.
Viktoriya Semyankina
вы, ложечку меда пососите, такое малое количество для малыша не опасно, зато ребеночку станет вкусно и он успокоиться.
19Вероника Новичкова а вместо меда можно что-нибудь другое? уж я ем все подряд, все вкусное, а она только больше прыгает
мой малыш также буйствовал... начал где-то с 25-ой недели и вплоть до родов меня постоянно пинал ))) и ещё переворачивался вечно то правильно, то неправильно... вообщем понервничать меня заставил ))) но всё окей )))) не переживайте, лучше когда знаешь и чувствуешь, что он шевелится, чем когда у некоторых малыши тихонями сидят и мамочки нервничают а вдруг что не так... и на узи вечно бегают
вот уже 5 мес прошло как он родился... =)))
ой, я не знаю. Просто жедаю вам здоровья и вашей малышке :)) Ууии))
чай тут ни при чем... советую попить кислородный коктейл, если нет возможности ходить специально за ним то купите в аптеке для домашнего приготовления
19Вероника Новичкова а куда за ним ходить надо и что он из себя представляет?
Анна Штефан Лена это еще кислородные пенки называется,я тоже ходила каждый день после работы в аптеку и там пила-дома мне сказали это невозможно сделать,т.к.сам аппарат для приготовления очень дорогой(мне поставили-утолщение плаценты по УЗИ)
Вобщем, я так поняла, что у нас с тобой одинаковый вопрос )))). Меня сынуля иногда так колотит, что кажется вот-вот выпрыгнет, а пузо ходуном ходит, как будто он там танцует!! ! У меня 26 недель, "танцевать" начал неделю-полторы назад. До этого просто толкался. А сейчас как бы ни села - танцует. Перед сном (на боку) вообще физкульт-привет начинается.. . Я сначала думала, что ему что-то не так, но ничего страшного в этом нет. Гораздо хуже, если детки в этот период мало шевелятся.. . Так что у нас все в порядке!!!! Хоть иногда и жутко от этих "толканий"... )))))
ЗЫ. У меня правда чуток полегче, он поспать любит....))) ) Чего и вам желаю!!!
Valentina D.
не стоит переживать, это же хорошо что малышка подвижная. чай тут вообще не причем, просто она наружу хочет, мамку увидеть. удачи вам родит здоровенькую малышку
19Вероника Новичкова но ведь в чае кофеин содержится
Юлия Ксенофонтова чай безвредный для ребенка, непереживай все хорошо. а если переживаешь из-за того хватает ли ей кислорода, то сделай КТГ. но я уверена что все хорошо
Если ребенок постоянно (именно постоянно ) брыкается - обратите внимание врача на это. Пусть на очредном узи проверят работу плаценты, насколько питание ребеночку хорошо идет. Многие врачи халатно относятся к маминым переживаниям, я это на себе не раз испытала - если вас беспокоит что-то капайте на мозг врачам, это ВАШ ребенок и его здоровье. Не буду пугать вас страшными историями, которых насмотрелась в больнице, но иногда врачи слишком игнорируют "беременных сумасшедших".
u menia takze bilo,glavnoe ne volnujsia!!
Fatima Stolichnaya
непереживай елена, это нормально вполне, можешь просто радоваться))))))))) вот у меня вторая беременность, 17 недель и до сих пор не шевелится вот мне можно переживать а тебе надо радоваться)))))))))))