Беременность и роды

Я на 27 неделе. Ребеночек очень активный.

Я все время ощущаю толчки. Вызывает беспокойство. Это нормально?
у меня тоже активный был, теперь такое ШИЛО!!!!
Валентина Богачёва
Лучший ответ
у меня обе дочки были очень активными - обе здоровые родились и спокойные. Вас должно беспокоить и настораживать отсутствие шевелений.
нам завтра 28 и тоже активничаем, особенно по вечерам. Я и колыбельку спою и сказку расскажу, а бусинка все спатки отказывается)
Мила Демидова
Конечно, нормально! Он уже достаточно подрос, силенок набрался, потому вы такую активность и чувствуете.
готовтесь, мамочка))))
Нина Фоменко
Нормально, у меня активный 29 неделек.
Полина***
активный значит! но на всякий случай проверьтесь по доплеру! может быть гипоксия! легких вам родов!
Елена Шуляева
лучше посоветоваться с врачом. на Ответах конечно проще, но ведь не видим, не слышим, а акушерка она и послушает сердечко малявкино, и на вас посмотрит, не боитесь показаться мнительной, лучше перебдеть, чем недобдеть...
normalno. moy tak meny lupila iz nutri chto ay spat nochami ne mogla.
У меня тоже ребенок сильно толкался во время беременности. Врач говорила, что ребенку поступает недостаточно кислорода, и советовала побольше гулять.
На самом деле причины могут быть и другие.. . Самый лучший совет Вам даст только Ваш личный врач.
Моя девочка только и гоняла меня на дачу.... Сидеть не давала вообще - исключительно лопатой махать.
Вот уже почти десять месяцев - такое же ШИЛО.
Вырастет - подарю лопату...
это нормально, меня так иногда пинают аж ноги подкашиваються))))))))))))))))))))))))
просто сейчас ему там комфортно, просторно вот он и радуется, а когда время подойдет ближе к родам то он станет менее активным...
Ww Ww