Беременность и роды

Ребеночек очень активный

стою ли я, сижу, лежу, и наглаживаю его, и разговариваю, и никак не угомонится, было ли у кого нить такое? и бьет в левый бок.
придумайте какой нибудь один ритм и постукивайте по животу ладошкой его когда ребенок крутится. я например отбивала три - пауза снова три... ребенок привыкает и потом когда начинает крутиться - услышав ритм успокаивается. интересно что после рождения ребенку если потихоньку по спине такой ритм отстукивать ладошкой он тоже быстро успокаивается (вне зависимости от возраста...)
Татьяна Вербицкая
Лучший ответ
Елена Маляренко ниче се! не знала.
у меня тоже был активный, после родов это сразу стало видно ещё лучше. Как раз на таком сроке и недель до 35 так и будет.
терпите. я с 32 недель уже плакала от боли
Первый раз слышу, что это больно. У меня пинался, но боли никакой не было.
дайте сдачу, надо сразу воспитывать не баловать !!!)))))
У меня тоже доченька активно себя в животе вела, ни минуты покоя! Зато сейчас шустрая, все везде успевает, умничка дома и отличница в школе+играет на аккордеоне. Так что, шустрик-очень даже неплохо.
Такой был в пузе, такой и сейчас в 2,5 года шустрик. И это здорово!
Марина Полях целый день пузо ходит из стороны в сторону, как в мультике про волка))))
Терпите. У меня на этом сроке он выход себе копал, вот я вешалась
Nadin Vokalistka*
Марина Полях вот я сейчас сижу, и меня вниз пинает. не очень приятно.
Было)) еще как было)) ни одно узи нормально не прошли, кардиограмму в роддоме поставили, все равно убежала, схватки уже приличные были а все бегала, и в жизни такая же ) как торпеда)
Стыдно писать, но меня спасает только одна поза... колено локтевая. так хоть не так больно)
радуйтесь что не в самом низу проход роет вот там вообще ужас...
Яна Кузьменко ой, когда внизу - это вообще жуть!!!
С 26й недели и до конца по ночам плакала от боли)
разговаривайте с малышем. включайте ему спкойную музыку почаще положив найушники на живот. читайте сказки. он вас слышит