Беременность и роды
Малыш очень активный вечером, у вас такое было? Что делать?
Памперс поменян, покормлен, но начиная с 6 вечера малыш очень активный и не засыпает после кормления, всё время кричит, требует соску-пустышку, как выпадет соска - опять кричит, нужно постоянно находиться рядом, чтобы её снова давать.
Думаю у вас два варианта:
1. Колики - когда животик болит. Выражается тем что ребенок сильно кричит, сучит ножками и его НИЧЕМ нельзя успокоить пока не отойдут газы. попробуйте массажик животика по часовой стрелочке, живое тепло (к себе приложите или пеленочку теплую) , ножки поприжимайте к животу или выложите на животик. В самых сложных случаях нам помогает Эспумизан 40, или Плантекс и газоотводная трубочка.
2. И "Колики другие" (хотя я не знаю как это правильно называется :) ) - у меня ребенок кричит строго каждый день с 19-30 до 20-30. Такое часто бывает, у всех моих подруг было. Доктор наш говорит что это ничего страшного - просто ребенок стресс сбрасывает накопленный за день. Проходит в 3-4 мес. совершенно неожиданно.
Кстати проблемы с животиком как правило тоже в это время исчезают, или наступают реже. .
Не переживайте! у многих тоже ревут дети вечерами :) И в конце концов - что ж им всегда молчать что ли? они просто следят что бы родители не расслаблялись.
Я так понимаю малыш кроха по возрасту - тогда как вариант это газики, колики.
Юля Самохатка
вряд ли. к каждому кормлению добавляю эспумизан 40
купайте на ночь в пустырнике или др успокоительных травах
у нас так уже вторую неделю с 6 вечера и до самого купания в 9 часов.. . вчера и после купания бодрствовали ( врач сказал нам - ребёнок никому ничего не должен и ваш график кормлений и сна - ему пофиг. если ребёнок здоров, то в бодрствовании нет причин для маминых переживаний. ) Мы это время занимаем на массажики, гимнастику, болтаю с ним, когда уже совсем капризничает - оставляю одного.
не поощряйте, говорите с ним спокойна, тихо, попробуйте его отвлеч не соской.
У нас один вообще не лежал, только когда спал, все время нужно быть рядом, а подгузники страшно не любит. Попробуйте снять, погладить малышу животик, ножки. Конечно, хочется чтобы малыш лежал спокойно один. Моя племяшка такая, а сынок-егоза.