Беременность и роды

У моей подруги малышу 9месяцев,он очень активный, проблемы со сном.Подскажите, что можно давать успокаивающее малышу.

просто за 1.5 часа до сна выключить всё, что отвликает внимание ребёнка положить его на кравать и спокойно монотонно с ним поговорить или прочитать книжку. Проверенно, помагает. И не надо никакого успакающего
Светлана Китайкина
Лучший ответ
Сходите к невропатологу. глицин точно можно, но дозировку я не помню.
Да, в апетеке подскажут, так же, как и участковый врач. Такие тупые попадаются. Найдите через знакомых платного невролога. Мы наблюдаемся с рождения. Много чего нам прописывали. Самое безобидное, какпли БАю-бай, гомеопатия. Сейчас на ночь даю глицин, но он не всем идет, некоторых, наоборот возбуждает. Я пока в 1,4 не бросила кормить, сын спал просто ужасно. К тому же у нас с животиком постоянные проблемы, а потом выявили внутричерепное давление, отсюда и беспокойный сон. Удачи вам.
Свити Белль
глицин-хорошая штука... улучшает развитие мозговое там всякое.... Но вот только не валерьянку- она наоборот тормозит... Ошибка студентов когда перед экзаменами они пьют валерьянку... .
А моя подруга фармоцевт в свое время рекомендовала гомеопатическую валерьянку... Валерьянохель.... В самые не спокойные ночи я все таки своей капала по три капли... Но это было только два раза.
Лучше начать с чая "Мамина сказка" ночной какой то есть... им многие мамочки довольны... .
А я еще своей мятный чай давала... вроде спокойнее была... хотя может просто ттогда зубы временно в затишье были
Dilyara Mamutova
Ромашковый чай, даже без сахара, детки его пьют как обычную водичку. А на ночь тёплое молоко с мелисой. Не приучайте к таблеткам всяким. .
Свити Белль У нас с ромашки высыпание и боли в животе. Ромашка не все идет. Молоко? А может он на грудном или , как у нас плохо ребенку с молока, боли сильные. Да и аллергия у нас на молочку. Только врач невролог может подсказать.
в этом случае лучше посоветоваться с врачом но и в аптеке могут подсказать. Я дочке давала чай из серии "Мамина сказка" там их много, нужно выбрать "успокаивающий"
У меня сыну 2 года, а он все еще плохо спит. С 1-го месяца нас поставили на учет к неврологу. Самое сильное у спокаевающее детское средство "Финебут".Мы его пили по 1/4 таблетки 2 раза в день. Так же ванны с валерьяной и концентрат хвои. Вот это более менее налаживало наш сон. Но это конечно проконсультироваться с врачом. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Світлана Осадча Фенибут - ноотропный препарат, анксиолитик, транквилизатор. По химической структуре фенибут можно рассматривать как фенильное производное ГАМК (гамма-аминобутировой кислоты, GABA), а также как производное фенилэтиламина.
делать ванночки с валерианой
Это только к педиатру вопрос!!!!
Ольга Д
Моя мама расказывала, что когда я была маленькая она меня капелькой кагора угощала, говорит что помогало. Засыпала я практически моментально (надо будет спросить ее сколько утром я жидкости выпивала :-))
Николь Кидман
Проблемы со сном наверное практически у всех малышей. У меня, что первый спал так-себе, что вторая спит плохо. На то они и маленькие детки, подростет и все наладиться. Не вы первая, не вы последняя. А насчет успокаивающих средств лучше спросить педиатра.
Чай с мелиссой. Ванночки с мелиссой, валерианой, лавандой на ночь принимать. Успокаивающий массажик делать
Nas Tya
Нам врач прописывал ванны с мятным отваром. Оказалось не только полезно, но и приятно.
Слушайте советы только педиатра!
Можно давать Глицын 1\4 таблетки перед сном, только когда не может заснуть а не каждый вечер! Немного послабее Нотта- 1 каплю в чайной ложке воды, перед сном
Нам выписывала врач, на ложку воды 1 капельку валерианки за 40-30 минут до сна (лучше на ночь) один раз в день, нам помагло
не стоит подавлять активность малыша, эта его гипперактивность пройдет со временем.. . Просто у моей закомой были такие же проблемы, дак они ребенка пичкали всякими успокоительными.. . А сейчас ребенку 8 лет, а развитие как у пятилетнего! Так что не стоит поить его всякими успокоительными.. . Все что требуется от мамы только терпение!