Беременность и роды

Болит живот, пдр был 20апреля, малышка очень активная. что это роды? Почему болит, но не схватывает?

Оксана Громова
А почему у тебя пдр-то? ? ?У нас же с тобой одинаково. По месячным- 11 мая у меня, у тебя 12 мая! ! !По узи они раньше ставят пдр, потому что малышка крупная! ! !Так что не волнуйся, до официальной даты пдр еще 2 недели!!!
Ольга Истомина
Лучший ответ
У меня на последних мес. так же то болел очень сильно, то вообще никаких движений.
Можешь просто на осмотр к гинекологу пойти, чтоб она осмотрела.
Вот видишь, натрудилась сегодня и скоро родишь! Езжай в больницу! Удачки! Будь на связи!
после ПДР лучше едьте в роддом говорите что рожаете, а там на месте видно будет, сделают КТГ, посмотрят что к чему. Будете зато знать что с ребенком все в норме. А то мало ли что. На таком сроке надо думать о ребенке, чтобы с ним чего не случилось. Бывает что схватки и не начинаются - слабая родовая деятельность или ее нарушение. Кстати если активная - скорее всего это признак гипоксии. У меня так было. ОН там так бился бедный, оказалось переношенный, воды грязные. Может ребенку питания не хватает или кислорода. Короче езжайте в роддом, удачи, легких и быстрых родов.
Лучше в роддом съездить на осмотр, потому что в вашей ситуации лучше перестраховаться. Боли могут быть из-за открытия шейки. Если не хотите пока ехать в роддом, то хотя бы посоветуйтесь с гинекологом на сайте http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , он вам подскажет с чем могут быть связаны ваши боли, и как понять что начались роды.
Assel Adilkizi
Болит, вызывайте скорую. Не надо сидеть и гадать.