ну кому поздно, те и рожают в 17/18/19/20, еще лучше по залету из-за отсутствия мозгов или знании о предохранении. и потом радуются, что они молдые родители и им с детьми интересно и т. д. - туфта все это :)
выражаюсь грубо может быть, но сама врач и миллион таких примеров насмотрелась. как бы физически не была женщина до 25 здорова и как говорят "самое время чтобы рожать",если она не готова морально, то ничего хорошего не выидет.
Самои мне 27, детеи не хочу пока, да и с мужем не сможем сеичас еще дать то, что хотелось бы ребенку, потому и не вижу смысла рожать их. о физиологии не все вранье- есть такое, что после 30 сложнее родить, но это индивидуально очень! из практики миллионы случаев, когда 18 лет- роды ужасно сложные и долгие, она мучается, сама не совсем понимая что такое ребенок и зачем он еи собственно нужен, мужа нет-есть сожитель, которыи вроде присутствует, а вроде нет- не нужно ему еще такое. девушка особо здоровым образом жизни не увлекалась-курила, иногда пиво в друзьями, дискотеки, недосыпы, о спорте "никогда не слышала", а есть противоположные примеры (их больше сеичас стало), когда еи 29/30-35, первые роды, она сцятливая и успешная женщина, рядом муж, которыи переживает не меньше ее самои- ребенок долгожданныи и желанныи, женщина никогда не курила или бросила задолго до беременности, Б запланированная, роды вопроки всем законам физиологии без осложнении- все ок.
я конечно краиности описала, но честно как врач не понимаю зачем рожать до 20 или в 21-24,когда еще ничего толком в жизни не видела сама, что можно дать малышу, кроме любви? да не закидают меня помидорами за реализм, но честное слово не понимаю-чем больШе работаю, тем больше не понимаю. сеичас к слову таких рожениц стало меньше.
Беременность и роды
А, что обязательно нужно замуж выйти и родить ребёнка до 30 лет... Типа потом поздно что ли...
я про такую обязательность ничего не слышала в законе. У всех своё время. НО то что у нас полно залёток в 18-20 лет---вот они и говорят что надо срочно замуж до 30. чтоб потом ещё пару раз успеть туда до 40. Если не гонитесь за нормативами гто чтоб 5 штампов было в паспорте---можно не спешить и делать всё размеренно как подсказывает сердце
желательно))
Никогда не поздно ( для мужчины) Новый ПУТЬ начинать....)))
Раньше лучше потому, что может быть после 30 и не получится. И потом собственным детям иногда лучше быть не родителями, а друзьями, молодые родители легче находят общий язык с детьми. И после 40 когда дети уже взрослые и самостоятельные, а родители тоже еще не старые и все могут, то для них (родителей) открывается новая свободная и счастливая жизнь, полная романтики и прочих увлечений. Если конечно родители дружны и не растеряют свою любовь.
А сколько будет вам лет, когда детям потребуется ваша помощь ???(выпускные всякие, поступления) Многие детки плачут когда их родителей называют бабушка--дедушка !
Вот как на подобный вопрос отвечает наука этология: http://ethology.ru/library/?id=99
Почему вы неявно предполагаете, что все женщины стремятся замуж? Мне кажется это не так. Да и что он даёт, этот замужний статус?
--------------------------------------------------------------------------------
Он даёт ощущение своей полоспецифической признанности и востребованности, а следовательно - полноценности (иное соответственно порождает комплекс неполноценности) . Вкратце я на подобный вопрос уже отвечал (см выше "о душевных страданиях одиноких людей"); сугубо физиологическое удовлетворение легко получить и вне брака, однако нормальные люди при возможности всё же предпочитают именно парные и долговременные отношения - они ощущение своей признанности дают, а суррогаты - нет. Представьте себе чтение стихов автором самому себе - только внешние ценители способны дать настоящее авторское удовлетворение. С замужним статусом ситуация сходна - кратковременные любовники, даже желанные - лишь суррогат законного мужа.
Эволюционно - стремление со сколько-то гарантированной стабильностью обладать мужчиной вытекает из присущей нашему виду потребностью в самцовых родительских инвестициях (англ. аббревиатура - MPI). Длительная беспомощность младенца требует более-менее преданного участия мужчины в его снабжении и воспитании, что предполагает именно постоянного партнера или мужа, а не любовника. Чувство это возникло достаточно давно, а потому в современных условиях (когда острой потребности в MPI уже нет) продолжает действовать, и порождать вышеописанные ощущение полноценности (если муж, значит мужчина, признающий женщину достойной длительных инвестиций, имеется) , или соответственно - неполноценности, если женщину признают пригодной лишь для инвистиций разовых, или ни к чему не обязывающего секса.
С другой стороны - потребность в такого рода ощущениях у всех людей различна, и соответственно - различна сила стремления в брак. Таким образом, с вами можно согласиться в том, что не все женщины стремятся замуж (к длительным отношениям) с равной силой. Однако у гетеросексуальной женщины, особенно - в репродуктивном возрасте такое стремление имеется обязательно. Оно может пребывать в латентной форме, но это не суть важно. Собственно говоря, бессмысленно говорить об отсутствии стремления замуж "вообще"; имеет смысл говорить об отсутствии стремления замуж за конкретных мужчин, данную женщину окружающих. Если на горизонте у такой, вроде бы убеждённой холостячки, появится мужчина, от которого она потеряет голову, то она сразу же забудет о том, что она вообще-то замуж не хотела...
можно, но сложнее
нет, мне скоро 30, а мне пофиг я и не хочу пока что ребёнка....
Нет, не обязательно. просто так заведено что ли, что до 30 шансов больше. А так, я с этим не согласна.
кому нужно? если вам пока не нужно, зачем подстраиваться под других. а вот то, что с возрастом сложнее будет это сделать..
Чтобы ребёнок Вас бабушкой не называл. До 30 после родов очень легко восстановиться и легче засыпать каждый раз после ночного вскармливания ребёнка. После 30 у мамаш появляется фикс идея, они зацикливаются на малыше, а всё остальное идёт на самотёк, втом числе и муж и внешний вид.
когда вам удобно. никогда не поздно. меня мама в 36 родила.
Глупости =) Во- первых для каждого индивидуально. Во вторых делать это всё, я считаю, нужно только тогда, когда действительно захочется. И без разницы, что говорят люди. Всем понятно, что моложе и здоровее мы не становимся с течением времени, но лучше немного потерять в физике, но приобрести в душе и в опыте, чтобы было что отдать детёнышу =)
до 30 двоих детей самое оно, а потом и карьера и возраст и силы еще вроде бы есть..
чисто биологически для женщин в этом есть смысл имхо. но не больше, сейчас огромная гора примеров что женщины после 30 даи после 40 рожают и всё шоколадно, за то такие семью в таком уже осмысленном возрасте расподаются гораздо реже. Правда если девушка курит и бухает, то ей болты к 30, но если здоровый образ жизни ведёт. то всё огонь будет.
Это раньше лет в 20 дети уже были взрослыми и отвечали за спои поступки по полной, а сейчас, и в 30 можно ребёнка найти.