Беременность и роды
я молодая и очень переживаю как буду справляться с ребеночком! будет мальчик.
каким правилам придерживаться мне, если капризным будет мой малышь ((что делать ( я молодая 18 лет ( ни чего не знаю ((надеюсь на свекровь ((.все книжки уже перечитала, переживаю сильно. муж говорит все нормально будет ты умница ((хотелось бы верить ((
я родила во столько же, тоже мальчишка. ничего страшного. не приучать к рукам. не брать спать к себе, потом краватку просто выкинете за ненадобностью, а дальше сердце подскажет. терпения тебе и любви... малыша увидишь, все сама сразу поймешь как и что))) удачи!!!
По ходу дела разберешься, заранее ничего думать не надо. Материнский инстинкт сам подскажет что делать и как.
От возраста это никак не зависит. Миллионы женщин рожают и воспитывают без свекровей, никто не помер.
как родишь в роддоме пока будешь лежать в послеродовом отделении больше у медсестер интересуйся информацией.. . они то уж точно рады будут помочь...
ребенок подскажет поведением чего он хочет.
Доверяйте своему инстинкту!! !
Мама своего ребёнка лучще понимает, чем чужие люди.. .
Не нужно много книжек читать о болезнях и т. п. , иначе вы потом только о плохом думать будете.
Старайтесь сохранять спокойствие...
а чё переживать то???? у меня их скоро будет двое, в сентябре рожаю второго сыночка. Мальчики как и девочки нуждаются в материнской любви и заботе, то потом к годикам трём четырём, нужно как с мужиками с ними говорить, а пока довольствуй моментом что ты МАТЬ, это не каждому дано
я сейчас уже кое-что почитываю по воспитанию ребенка
главное не паниковать, вот когда родиться, приспособишься. Спокойствие, только спокойствие, а возраст в этом вопросе второстепенен.
Я тоже боюсь! Но уверена, что справлюсь! Материнский инстинкт сделает свое дело, не переживай!! ! ;)
Когда родился ребеночек, я сама тоже растерялась, и сделала много ошибок, нужно полаться на матерниский инстикт, а свекровь может и ошибаться, ведь в ее то время все было по другому. Как тоьлко ребенок родится отсыпайтесь, как только будет возможность, не кидайтесь к домашним делам пусть муж и свекровь этим занимаются. Вы только покормите, памперс, одежду поменяйте, в день 2 раза если летом, один раз если не лето ))) купайте, массажик маслом оботрите, уложите и сами спите. Гуляйте если погода позволяет, только сами, не посылайте свекровь или мужа, вам тоже свежий воздух нужен, питайтесь хорошо, только с ягодами и со сладким осторожней, а то у ребенка диатез будет и все. Грудное молоко, чистая сухая попка, прогулкана свежем воздухе и любящяя мама - вот что нужно ребенку, остальное как нибудь уладите. Удачи вам!
если уж ты так беспокоишься - значит точно справишься, только сейчас - справься со своим беспокойством :) удачи!
Во-первых надейся только на себя и верь в себя! Если ты будешь нервничать малыш будет это чувствовать! и будет так же нервничать! сейчас здесь куча книг, в том числе и в интернете, читай, запоминай, ходи на курсы молодых родителей и т. д, главное желание !
мамаша, как только родишь сама почувствуешь -материнский инстинкт, но мой тебе совет никогда не ругайтесь при ребёнке, меньше сор и паники, дети очень чувствительны, по себе знаю ;0 а воспитывать ну канечно в ласке доброте, правде и честности ;0
когда родиться, через неделю будешь уметь все))) сама не старая я тоже-родила в 19 лет