Беременность и роды

Мамочки подскажите, очень переживаю!!! Ребёночку три месяца (+)

раньше проблем со стулом не было вообще, а после как сделали прививку, ребёнок перестал сам какать.. что это может быть и как ему можно помочь??? к врачу записались, но приём только через два дня, клизму делаю, но думаю что это не выход...спасибо
Клизму лучше не надо. Лучше отрезать от самой маленькой клизмы дно (половинку груши) и трубочку со второй половинкой груши вставить в попку. Так и газики выйдут и ребеночек сам покакает сразу, ничего в него вливать не прийдется. Мы только так одно время спасались. Удачи и не болейте)))))
Светлана -Шевченко
Лучший ответ
Если на ГВ то сами пейте соки, еште свеклу, овощи, яблоки! Или ребенку дайте маленькую ложечку яблочного сока!
Нина Кутищева
в 3 месяца у них у всех проблемы с кишечниками, если ребенок не какает 3 дня надо паниковать!
скорее это не связано между собой., но отдельно могу сказатьПедиаторы многого не знают., а если и знают, то не скажут. У НИХ ПРИКАЗ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -это политика и огромные деньги, а наши дети просто подопытные. Скажу коротко :от гепатита прививать должны только гепатит положительных мамочек. -основа препарата "модифицированные"пекарские дрожжи. БЦЖ нельзя ставить в первые дни жизни (много детей умирает. АКДС самая сложная и опасная прививка-состав (тиомерсоль-ртутные соли-опасней чем ртуть, мутагены, гидроокись алюминия, полисарбент.) после нее последствий много, и всегда страдает нервная система, осложнения (энцефалопатия, энцефалит и др) А полиомиелита нет в белой расе уже лет 50,а умирают дети от последствий прививки-(от менингита). ВСЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, ПОДВЕРГАЕМЫЕ ВАКЦИНАЦИИ, ДОЛЖНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙТИ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ИММУНОДЕФИЦИТА К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Все болезни -это ДЦП, Энцефалопатия, в последствии шизофрения, и даже косоглазие и это не все-осложнения на прививки. Это доказано, но не рассказано. Законы РФ у меня есть, и без прививок вы можете посещать д. сад, и даже без реакции манту. А по поводу питания он у вас искуственник ?
Не надо клизмы! Вполне возможно, что это начались кишечные колики! Теплую пеленочку на животик, легкий массаж, эспумизан или плантекс.... А после клизмы... точно долго не сможет ходить по большому....
у нас было так же нам врач выписывал дюфолак, он помогает хорошо и привыкания не вызывает, ещё заваривала в термосе чернослив.
Это не результат прививки. У меня дочка в два месяца перестала сама какать, врач посоветовал пересмотреть свое меню, исключить хлебное, пить больше воды, это при случае если ребенок на ГВ. А малышке в два месяца начали вводить яблочный сок разведенный, по несколько капель, так более менее нормализовали стул.
Кислые яблоки, 1-2 чернослива в день, побольше простой воды. Кстати, у нас та же самая проблема была до прививок, после стал сам какать.
Не думаю что это реакция на клизму. Чем кормите ребенка: ГВ, СВ или ИВ? Пиши в личку, подскажу. Мы в свое время тоже с животиком намучились.
у меня тоже ребенку три месяца и тоже какает раз в два-три дня. правда прививку пока не делали. дите на ГВ
черносливная вода - чернослив залить простой теплой кипяченой водой и давать пить ребенку. но к врачу обязательно
Nazerke Ospanova
Ирина!!! я бы на вашем месте два дня не ждала. .
сколько ребёнок не какает? ?
ему всего 3 месяца.. можно вызвать и на дом врача.. или неотложку..
Я с двух мес уже черносливку и курагу варила, попробуй если еще ничего не давала 2шт черносливки на стакан воды подавай такой кампотик
может реакция на прививку быть, а лучше к гастроэнтерологу сходить, можно дать ребенку ч. ложечку морковного сока, сами сделайте, я своей в таком возрасте банан свежий давала и сырой водички
Это может быть реакция организма на вакцину стул обычно восстанавливается к 10-ому дню лучше конечно не пичкать таблетками, но можно эспумизан для детей попробывать, бейби кал
Alina Sartbayeva