Беременность и роды
Мамочки,подскажите,пожалуйста!Переживаю(((
Яна попробуй дать не из бутылочки, а из ложечки и посмотри какая будет реакция. Может быть её мучают колики, у нас так тоже бывает. Нам тоже 2 месяца, но я пока даю по 125мл. Мне кажется по 150 это пока многовато, перекорм.
Не путайте, Ответчики! Кормление по требованию - только грудью. На смеси - режим.
А почему вы не хотите грудью кормить? Только не говорите, что молока нет. Оно у всех есть. Не все знают и не все хотят.
Если ребёнок развивается нормально, то можно смесь не впихивать, если не хочет.
не заставляйте младенца есть - он сам знает, сколько ему требуется ))))
я, правда, кормила грудью и по часам, но никогда есть своего ребёнка не заставляла
А разве у Вас не бывает, чо Вам целый день ну совершенно не хочется есть? Не издевайтесь над ребенком, пропустите одно-два кормления. Ничего страшного не случится. Значит период у него такой, может пищеварительная система перестраивается, у детей иногда бывает такое. Если он веселый и активный, то и все нормально. Ведь если бы он сосал грудь, у Вас не было бы возможности точно определить, сколько он выпил, и беспокойства было бы меньше. Не надо заставлять насильно, а то потом так и будете мучиться с его плохим аппетитом. Дайте ему как следует проголодаться. У меня сын на грудном вскармливании, а после прививок бывает, что тоже 3 минуты пососет и бросает. У меня в общем-то молока в избытке не бывает, а после прививок 2-3 дня даже сцеживаться приходится. С педиатром, конечно, посоветуйтесь. У Спока написано, что даже новорожденный может выдержать без еды 4 дня (но там написано и что это намного больше, чем могут выдержать нервы матери) . Так что не переживайте. Он ведь не робот. Сегодня по 150 грамм ест, а завтра может и тридцатью обойдется. А потом и 200 выпьет. Удачи Вам!
А животик не болит... детки беспокойные он от кликов. Нас эспумизан спасает. Ты когда кормишь в процессе дай ложечку и продолжи кормление.
И посмотри на поведение.
Ещё очень погода может на капризы влиять
И посмотри на поведение.
молоко не нравиться. а может там комочек попал и он высосать просто не может? смеси многие с комочками разводятся....
У нас была прхожая ситуация. Кормили нутрилоном. Дала попробовать агушу. И нутрилон просто не стал есть по описанию все как у вас. И никакую другую сухую смесь не ест. Только кисломолочную агушу. Причем так ее любит что что даже когда не лезет все равно не может остановиться.
Обязательно сходи к педиатру.
У меня точно такая же ситуация!! ! Ничего страшного, если не ест, значит пока не хочет! Просто после ого как ребёнок успокоится смените обстановку и попробуйте дать ещё, предлагайте каждый раз как ребёнок начинает успокаиваться, мне помогло это, но я думаю ребёнок просто хочет спать!
может соска с отверстием не подходит. Дырка может маленькая.
А как часто кормите? Это скорее всего младенческие колики, это у всех деток бывает. Подавайте Саб симплекс или Эспумизан, к этому поите детским чаем "Фенхель" фирмы "Хипп", "Малышка"....
Не понимаю к чему режим. Я кормила детей по требованию. И нормально всё. Пробуйте разные смеси, что то малышу да понравится. Когда моя младшая отказалась есть " НАН" я тоже не могла понять почему. Но когда попробовала его сама, Сразу поняла. Вкус отвратительный. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!!!
я думаю - смесь не нравится
"Бутылка и соска одна-с рождения из неё кормлю. " - проверьте соску, её надо менять раз в месяц, может с ней что-то не то и ребёнку просто неудобно сосать стало?
подбери соску по форме пустышки, попробуй приготовленную смесь сама может она не вкусная
к врачу бегом