Беременность и роды

Девочки! не знаю что делать, я в панике!

сыны 8 мес, с рождения на ИВ, прикорм начали с овощей, потом добавили каши. даю по не много мясо, ну не жрёт он овощи с мясом, хоть убейся, выпихивает и всё!уже 3 мес мучаюсь, только каши. и смесь подавай! девочки, чем кормить ребёнка? я уже не знаю что и делать! педиатор говорит всё равно кормите, я уже так устала. вся на нервах и ребёнок орёт!
если ребёнку не нравится, не запихивайте насильно. любит каши, пусть ест каши. супчик давайте. у меня например овощи тоже не ели, но я им делала пюре из картошки с морковкой, очень нравилось.
Polina Shevyreva
Лучший ответ
Я не пихала то что мои не ели, значит не время. У меня сын на ИВ вообще прикорм с 7 мес сам по себе стал только есть.
ну не хочет ребенок, зачем же его мучить? успеет он мяса еще в жизни наестся)))
НЕужели не понятно что мама уже вся на нервах? ? это я некоторых ответах..
Ну не хочет он ЖРАТЬ! Жрите сами!
Svetlana Tons
Мой тоже мясо не любит
Ест только кролика. Вы так пишете будто ему 3 года и он не ест мясо! Не надо значит .
педиатор, жрет УЖАС ((((
чего дите то мучать, не хочет не надо
ну по вашему фейсу видно ваш уровень образования тасскать
Мамаша угомонитесь уже.... я б тоже не хотела есть если вокруг психопатка какая-то прыгает с тарелкой.. .
че устала-то? нервы и голову надо было лечить до БЭ ...
готовь вкуснее рецептов валом! мы в 9 мес полностью на общем столе были и все детки ели.... значит готовишь херню. Ищи рецепты для деток епт.
а вы сами делаете пюре мясное или покупаете?
кашу небось сладенькую давали? вот он и выбрал что повкуснее.
а вы без кусочков все перетираете блендером?
а пробовали агушу или фрутоняню яблочные пюрешки. молочные типа йогурты
Не переживайте! Мой тоже до 1 года 3 месяцев мясо не хотел, теперь без мяса прожить не может. Сыну 1 год 9 месяцев.
попробуйте яицо, попробуйте поменять мясо ( сорт, фирму) , можно овощи давать отдельно и ещё начинайте кормление не с каши, а с овощей или мяса. Дождитесь, чтоб малыш как следует проголодался ( оттяните обед на полчаса, час, за это время с ним ничего не случиться) и если все таки не соглашается, отмените попытки дней на 5, а потом пробуйте снова. Удачи!
Айнур Рыскан
moemu god i 8 tak tolko frukti, makaronnii sup, iogurt i moloko, bolwe ne 4ego ne prinemaet,posmotrit 4to v tarelki ne sup makaronnii i golovoi mawet.ja ne vpihivaju,ves horowo pribovljet,sei4as 15 kg.
Ефимова Алена
мясо и овощи можно хорошо перемолоть и в кашу
попробуйте давать другое мясо
не знаю какое вы даете, если натуральное, сами проворачиваете, то поменяйте на консервированное (в баночках) , говядину на курятину и т. д.
---------------------------
ребёнок сам выберет, что понравиться
Марияш Дюсова
У нас была похожая проблема. Значит так: мясо совсем пока не давайте, ничего страшного, если он пока будет без него. А из овощей попробуйте сначала давать тыкву, или морковь (они же сладенькие) , если малыш их хорошо ест, то потихоньку начинайте туда добавлять, (буквально начиная с нескольких грамм) остальные овощи. Нас это просто спасло. Ну а потом я делала супчики, очень жидкие с мясом, через блендер. Ну и, конечное же - самое главное - не заставляйте малявочку насильно - пользы от еды тогда точно не будет (ну, если только первую ложечку=))) Удачи вам)
У меня тоже овощи нивкакую не есть, попробуйте в виде супов, у меня пошло!
Татьяна Пефти
не мучайте ребенка! придет время начнет есть мясо....
Ребенок сам знает что нужно для его организма! не ест мясо значит не нуждаеться! не парьтесь особо по этому поводу!
Добрый день... я хоть и не девочка, но в дестве по рассказам родителей я был таким же как Ваш сынуля... ел только смеси и категорически не пил молоко (да и сейчас не пью и не пробовал его, разве что йогурт и майонез из молочных продуктов)... в Итоге ничего страшного не произошло, здоров как бык...
Вы сейчас про кого говорите то? про ребёнка или про собаку? Не жрёт.... хм, я б тоже у такой мамы не "жрала бы"(((((((((((
В первую очередь - успокойтесь.
А дальше по обстоятельствам - не бойтесь, давайте все понемногу и следите за реакциями ребенка на продукты. К тому же и овощи и мясо можно сделать вкуснее - чуть соли или сахара (в пределах разумного)
Alina Kolomijcuka
Не заставляйте, мой вот тоже не ел в таком возрасте овощи с мясом, а когда пришло время начал есть все подряд. Не стоит нервничать по этому поводу, ребенок все чувствует. Он же не голодает, а нервная система будет подорвана.
мои девчонки тоже не ели ни овощи ни мясо.. дайте ему косточку, которую можно погрызть и мяска выхватить... неперживайте... нормально все. ничего страшного