Беременность и роды
Девочки, помогите! Я уже не знаю что делать! +++
Вчера пробовала перевести ребенка на смесь в связи с приемом лекарственных препаратов запрещенных при ГВ. Дочка проорала весь день, но есть смесь так и не стала, смогла в нее практически впихнуть с ложки грамм 60 от силы, больше не получилось. В итоге ближе к ночи я сдалась, сцедила все молоко и дала ей грудь (благо в этот день серьезных препаратов еще не принимала, только витамины в высокой концентрации), сосала она у меня грудь часа 2, потом уснула. Сегодня с утра уже приняла серьезный препарат, вчерашнее сцеживание уже не прокатит. Ребенок практически весь день голодный, смесь ни в какую есть не хочет, хотя я покупаю за последние 3 дня уже третью (!), но ни одну она есть не стала. Поменяла уже куеву тучу бутылок и сосок, но результата 0. Обращалась к педиатру, но она только плечами пожимает, мол не знает что делать. Девочки, миленькие, на вас одна надежда. Посоветуйте хоть что-нибудь!
Значит не такая уж голодная, раз не ест. Есть захочет - возьмёт. Как же другие детки, у мам которых молоко пропадает резко и навсегда? Так что без паники. И нельзя менять так часто смесь! От одной смеси к другой переходят плавно в течении 3 дней, иначе желудок сорвать можно, может поэтому ребёнок и орёт. И что за препараты такие, может всё-таки с ними продолжать кормить, чтоб не мотать нервы себе и ребёнку?!
Ксения Пенкина
Про смесь знаю, только она и не ела толком ни одну. С первой даже 10 мл не съела, со второй 60 от силы. Препараты - антиконвульсанты, при ГВ запрещены.
Мне вот одно не понятно: зачем сцеживаться, а потом грудь давать?
Что в крови, то и в молоке. Пока высокая концентрация чего -либо в крови, такая же концентрация в молоке (т.е. не такие же показатели, а в смысле уменьшается/увеличивается пропорционально).
Какой препарат Вы считаете серьезным, напишите пожалуйста. Большинство препаратов условно запрещенных можно принимать при ГВ.
Это из методички ВОЗ по рекомендациям к ГВ за 2003г.

Ксения Пенкина
Антиконвульсанты, в частности Финлепсин.
Могу сказать одно - часто смеси не меняйте, так вы нарушаете работу ЖКТ. По поводу перехода на смесь - ничем помочь не могу
остается только и дальше предлагать смесь. может,в итоге сильно проголодается и покушает. а потом втянется. и когда смесью кормите.старайтесь,чтобы она меньше чувствовала запах вашего молока. попробуйте давать соску с бутылкой авент-там соски похожи на материнский сосок и возьмите соску для начала с бОльшим количеством дырочек-чтобы сосать легче было.а смесь подбирайте и дальше. у моих как-то проблем не было-нестожен лопали за обе щеки.он,кстати ,самый вкусный и легко растворяемый. другие смеси лично у меня почему-то плохо растворялись.крупинки оставались и забивали соску-ребенок не мог есть и плакал. посмотрите-не в этом ли дело и у вас.
а так....терпения вам!
Ксения Пенкина
Сейчас тоже Нестожен даю, соску не забивает
У нас такая же беда, нам 4 месяца.. соску не сосём с бутылки не пьём, только грудь и с ложки пытаемся давать смесь .
Ксения Пенкина
С ложки тоже не ест, плюется
Чужое молоко не надо. Лучше вскипятить коровье и дать. Я кормила нутрилонрм и простым коровьем
Купите самую обычную стеклянную бутылочку и совдеповскую соску. Проколите в соске дырочку небольшую.
Не знаю почему, но дети эти соски любят.
Особенно новорожденные.
Кормить из нее не очень удобно - надо периодически проворачивать бутылочку, чтобы соска не слипалась. Но это дело наживное - риловчитесь, со временем.
Ну в общем попробуйте, оно копейки стоит, а вдруг поможет.
Особенно новорожденные.

Ну а как вы думали, для ребенка это своеобразный стресс, он привык к груди. Большинство детей когда их отлучают от груди, несколько дней так и ведут себя, это просто нужно перетерпеть, страшного ничего нет. У меня кума когда отлучала, так она первые две ночи вообще не спала. потому что ее ребенок все время орал, и требовал грудь.
Кормилицу нанять на время.
Только смеси менять я фирм 5 поменяла за 4 дня толи проголодалась то ли смесь понравилась
попробуй не смесь а кипячёное молоко -теплое. я своего ребенка сперва перевела на молоко, а уже потом на смеси.