у него ПОСТОЯННО болит животик, ровно месяц, ему 2 месяца! анализы в норме, диету соблюдаю!
болит и все! не спит, утро не спит, вечером не спит, ночью не спит, всякие симплексы и эспумизаны не помогают, какает если повезет сам, один раз в трое суток, позавчера ему уже клизму сделали, было не выносимо смотреть на него! и опять жду какашки, нету их!! !
врачи уже разводят руками!
и на животе спит, столбом держу, массажи делаю!
понятно, что терпеть да 3-4 мес... потом переждать зубики, и так далее, но хоть как-то облегчить его и мою жизнь можно?
щас проснется (уснул кое как), собираюсь свечку поставить глицериновую.
Беременность и роды
девочки, руки уже опускаются! не знаю, что делать с ребенком ((бывалые, помогите (
Стекляшку от пипетки вставляй округлым концом в попу, и газики выпустишь и покакает. Я на эту стекляшку просто молилась, когда проблемы со стулом были, она мой идеал. Попу и стекляшку надо смазать маслом, у меня вазелиновое. Никакие эспумизаны, свёклы и черносливы так не помогали.)))
Моя ровно до трёх месяцев орала по 16-18 часов в сутки из-за этих колик и ни одно лекарство так и не помогло. Думала свихнусь. Соблюдаете вы диету или нет, а желудок малыша стерилен и всё что в него попадает очень раздражает его стенки, отсюда и боли. Выход только один - терпеть, терпеть и ещё раз терпеть, если вы рьяная сторонница ГВ и когда-нибудь эти колики пройдут.) ) А может ваше молоко просто не подходит малышу, проверить бы не мешало и возможно от смеси всё сразу наладится и все колики пройдут.
Пейте свежий кефир, в который добавляйте чайную ложечку оливкового масла. И давайте ребенку обычную водичку.
Про бифиформ хороший совет. Мы похожее средство покупали внучке - КУРУНГА (там бОльшее количество бактерий) . Посмотрите в инете, но его в аптеке не продают, к сожалению. Мы просто СВЕТ УВИДЕЛИ!!!! Животик утихал через минуты буквально. (а бифидумбактрим абсолютно не помогал)
Терпи, только любовь, ласка, мед стредства от эспумизана до свечей к сожалению не помогут. Сыну 8 лет-опыт с таким ребенком) Дочь полная противоположность.
Да и еще большой пузатый просто, совет, пока ты не успокоишься сама, так и будешь бегать с клизьмой, всё твое раздражение передается ребенку. Так мне говорили врачи) совет приняла-помогло.
если он на ГВ - съешьте кусок вареной свеклы
Люба Бронникова
Диатез может быть от свеклы.
кушай побольше жидкого, попробуй съесть 2 шт чернослива, что бы и аллергии не пошло, и на стул его повлияло, через молоко.
у вас у малыша очень редкий стул .если есть возможность проконсультируйтесь у гастроэнтеролога
возможно есть какая то незрелость ( в брюшной полости )
а колики у всех почти держитесь другого варианта нет
а еще можно теплую пеленочку на живот и по часовой стрелке гладить
я так же мучалась, была б я одна с ума сошла бы наверно
помогли только капсулы-бифиформ, сама пошла их и купила, до этого выписывали лацидофил, субтил и ничего не помогало, только бифиформ помог
Бахыт Нургалиева
это ребенку давать или самой пить?
терпеть и все. сами через это проходили, все семейством по очереди на руках таскали чтоб успокоить. так до 3-х месяцев. сма пей хилак-форте, чернослив ешь (помогает, проверено) . еще дочке дюфалак давала.
Дочке только бифиформ бэби помог
ну да, может, тебе самой чего-нибудь слабительного выпить, типа сенаде - оно вроде бы на травках.. . пьешь много?
к 3 мес пройдет
дочке моей не помогло ничего. кричала круглыми сутками 3 месяца ((((((( с 2х мес. еще зубы мучили.... и так до года.... это был кошмар... .
с сыном полегче, колики промучили 2 недели-перевели на ив, подавали бейби калм, и все устаканилось. только на зубки плачет
У меня тоже так было с первым, педиатор сказала водичкой припаивать-молоко очень жирное от него крепит. Вы даете воду ( самое лучшее средство в борьбе с запором и у взрослых и детей) ? Хорошую, чистую (можно кипяченую) начните с ложечки давать пока такой маленький. Со вторым в этом вопросе уже была смелее и сразу водой припаивала-проблемы облегчались, а где то с 2,5 мес стала по капелькам в неё еще и яблочный сок добавлять- бывало и потом еще животиком мучались, но по крайней мере проблем таких со стулом не будет.
Татьяна Фирсанова
Да и про чернослив правильно девочки пишут с 3 мес обоим слабенький отварчик давала, когда сама ела им не помогало
Вам уже все правильно написали - газоотводка, какой-нибудь пребиотик (бифиформ, примадофилус, бифидумбактерин) , хорошо подавать дюфалак - он заставит кишечник работать. Ну и сами ешьте свеклу. С чернослива газики могут быть у ребенка, а Вы и так с ними мучаетесь. Обязательно предлагайте воду. Ну и грелка теплая, массаж, ножки к животику...
Вы лучше не свечку поставьте, а газоотодную трубочку (только ооооочень аккуратно, почитайте в инете, как лучше сделать, чтобы не навредить) . Она намного эффективнее всего остального. Нас спала она очень хорошо, я ребёнку в итоге ниразу не сделала клизму (а её ведь тоже часто нельзя) . А животик болел у ребёнка, как у вашего. Жесть была. Орал так (не плакал, а именно орал) , будто его резали. И всякие эуспумизаны и пр. тоже не помогали. А как газоотводку вставишь, так сразу малыш (ну простите) прокакатется, пропукается и успокаивается. Ну вот так вот тяжко, а что делать? Зато в 3 месяца, как будто тумблер повернули.... реально на следующий день после наступления этого возраста все боли в животике ушли в историю.
Удачи!
Бахыт Нургалиева
мой также орет как резаный(((
но с возрастом вы меня обрадовали! спасибо!
а то некоторые говорят, и до 5 такая беда бывает!
Sweet Girl
у нас ситуация один в один!!!!ребенку 3 недели - да здравствует газоотводная трубочка!!!!только ей и спасаемся несколько раз в день, тем более, что трубки сейчас очень хорошие!!!!без нее орееееет!!!!
Кушай чернослив и курагу.. что то одно по чуть чуть и давай своему бэбику укропную воду перед каждым кормлением! должно помочь
если на ГВ, самой можно пропить бактерии, я пила Нормофлорин Д... гадость жуткая, но у сына колики как рукой сняло))))) . При ГВ сын какал раз в 3 дня, но его ничего не беспокоило
А что дюфалак не даете? он безопасный и многим помогает, нам помог, у нас тоже одно время был вечный запор, мы ему помогали прокакаться газоотводной трубочкой, просто вставляли и он рефлекторно начинал тужится и все получалось, это получше чем клизма.
чернослив, проверено. в 2 мес я легким отваром из чернослива ребенка поила
Бахыт Нургалиева
ой, а мне свекровь сказала давать , я отказалась, можно что ли?)
если ребенок на ГВ, то пересмотрите свою диету. может вы едите колбасные изделия-то надо мясо есть. фрукты-овощи. Масло растительное. Я когда кормила старшего-пришлось сесть на жесткую диету-никаких "плохих "продуктов.
ПРИМАДОФИЛУС отличное средство. Но есть одно НО. Должно хрниться в холодильнике. Иначе полезные бактерии там переживают свой цикл и сдыхают. Поэтому если в аптеке вам дают его с полки а не с холодильника ДАЖЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ
чернослив сами ешьте, больше пейте воды
Я в таких случаях пила фестал (мы на ГВ) , мне советовала моя тётя медик, а ребёнку давала боботик + питьё плантекс!
Нам тоже 2 месяца. У нас газики, мы плантекс пьем. А сегодня тетя сказала можно смекту дать. 1ч. ложка кипяч. воды и смекта на кончике ножа. А бифидумбактерин с 6ти месяцев можно только. Тетя педиатр
Ольга Скопова
Ага, только смекта крепит!
Да, это проблема. Мой ребенок 3суток не спал вообще.
если искуственник смесь горячей водой не разводи, там тоже ни что не помогало кроме ( беби калм) и плантекс даже не давала.