Беременность и роды

Приветик всем! Не знаю что делать оставлять ребенка или нет ? у меня первая беременность на аборт страшно идти

Оставляй. Все-таки первая, а при первой опасно делать. Есть шанс потом вообще не иметь!
Галина Попова
Лучший ответ
Подумай хорошо сама. Сможешь ли не спать, нервничать, голодовать, работать, учиться, поднять дитя на ноги. обеспечить его всем необходимым...
Привет! Сама работаешь? Муж, родственники есть? Средства к существованию имеются, ребенка выкормить-одеть-обуть сможешь?
Поздравляю! Желаю счастья!
Елена Шабусова
а растить еще страшнее. если не готовы то не надо.
тролль!
да задолбали вы, т***хаться научились, научитесь и решения сами тоже принимать
А зачем у нас такое спрашиваете? Вы думаете совет какой дадут дельный?
Да я могу сразу сказать, кто бы что ни говорил, все равно вы поступите так как считаете нужным.
Да и вообще странно поставлен вопросец)
смотря какая у вас ситуация. мы ж не знаем.
Nargiza Akramova
а мне ребенка жалко
_*
_*ирише4Ка*_ *
Слишком мало информации. Сколько тебе лет? Какой срок? Замужем или нет?
если папа ребенка с вами рядом, то конечно оставляйте!!!
Бля, рожать больнее! Так что аборт!
Оставлять! И не сомневаться!
D*
Dinka *
на аборт страшно, а как жить с ребенком будешь? не страшно?
раз ты об аборте задумалась, значит не просто так.
а тут всем по фиг. в содержании ребенка тебе ни кто из них не поможет.
Конечно оставлять!! ! После аборта частенько может быть БЕСПЛОДИЕ! Тут и думать нечего-РОЖАТЬ!
Айгуль Kz
Девушка, милая, если вы не болеете каким-то очень страшным заболеванием, не бомжуете, не ведете аморальный образ жизни, то конечно рожайте. Если Бог дает ребенка, то и на ребенка тоже даст. А осознание своего счастья стать матерью часто приходит во время бер-ти. Ничего не бойтесь
Настёно4Ка *:=
Это твоя жизнь, твой ребенок, твое здоровье, твое всё!!! Думай..
Только здесь вам и посоветуют... Даааа, решать вам и только вам!!!
Страшно за себя ?,,А как же малыш ...
да нет не знаю. запятую где хотите.
хм, а почему никто не задает вопрос тра... ся или нет и какие последствия. Дело сделано. . теперь ответственность нужно нести
в чем причина ваших сомнений тролль? а????
А что говорит отец ребёнкa?
Н)
Натka_ )
Я такие вопросы всегда читаю по другому: убить или не убить? Нет ничего дороже человеческой жизни, даже неродившейся.. . Не убивайте маленькую жизнь!
Настя Лапшина
Не убивай ребеночка! Никогда себе не простишь!... Аборт калечит душу, тело и твою жизнь.... Можешь остаться безплодной (особенно если первая беременность) , появится букет гинекологических заболеваний вплоть до онкологии, стойкие гормональные нарушения.... Мало того, аборт один из самых страшных смертных грехов! Не ломай себе и ни в чем не повинному малышу жизнь!
Вика Кофан
оставляйте и не думайте об этом больше!!!!
оставьте пожалуйста ребеночка.. оставьте.. никакие лекарства от душевной боли после аборта не помогут..
Оставлять.
Потом могут быть необратимые последствия.
Gulnar Bayekesh
оставлять и даже не думать! =)))
Самый надежный способ понять, как быть даже в такой непростой ситуации - слушать свое сердце. Если на душе спокойно, все сможете. Если тревога, подумайте, откуда ветер дует - может, у родни мысли тяжелые, может, ребенку этому Вы сейчас не сможете быть мамой и Вам лучше с ним встретиться позже. Жизнь не такая простая, что одно решение всегда может быть надежным.
пишу с чужого ника. Сама вырастила дочку и сына. В процессе получила два высших образования. Потом счастливо вышла замуж .Мой опыт мои дети то что оправдывает все мои ошибки. Родила-уже состоялась. Дети очень любят меня и друг друга. никакой материальной помощи от их отцов не получала. Но не препятствую их общению. детям говорю-отец единственный. другого не будет. люби какой есть. я сама тебе его выбрала. на тот момент. это был лучший из тех кого я видела. И когда период сложный в жизни. потом вспоминается как самый счастливый. Я не помню бессонных ночей. Все было по силам. Мои дети мое богатство. Меня не будет. а в них я продолжаюсь. НО всю жизнь болит сердце и не уйдет из памяти мой первый нерожденный ребенок. До сих пор считаю сколько лет ему бы было. На кого похож. кем бы стал. и в праздники где бы сидел что бы любил.. Я всегда помню его непрожитую жизнь. . Ипосле этого мне сказали. что детей больше не будет. год не выходила из больниц. лечение болезненное и дорогое. но молилась и вот у меня 2 детей. но за все придется платить по очень большой цене. Или взять ответственность. за все поступки и верить в себя. Хоть как и с первым моего ребенка кроме меня никто не хотел. Но 2 и 3 раз я справилась. и отцам своих детей благодарна за подаренных мне детей. Трудности заканчиваются. и будет то во что веришь. Веришь в счастливую судьбу-хватит в сердце любви- получишь счастливую судьбу.
сколько тебе лет? если 16 - то лучше аборт, ну а если 20 или вообще 25, то в роддом. это во-певрых, а во-вторых, может нужно не здесь спросить, а у папаши? или здесь люди, не зная тебя и твоей ситуации, тебе ближе, чем отец твоего ребенка или даже родители?? ?
не понимаю, как вообще такое можно выяснять здесь?
Alfira Kolymbaeva
ты хочешь ребёнка??? понимаю тебя аборт это считаться убийством (((((((((((((((((
Привет! Конечно же ОСТАВЛЯЙ!!!! Не надо делать аборт, тем более при первой беременности - а вдруг потом вообще не сможешь рожать?!