Беременность и роды

скажите, а если первая беременность закончилась абортом, то сейчас у меня получается вторая беременность?

просто интересно, ведь при второй беременности происходит все немножко по другому, например, животик начинает расти раньше, и ребеночек должен зашевелиться пораньше. или я ошибаюсь.
Ошибаетесь. Животик расти раньше начинает и шевеления раньше бывают только в том случае, если первая беременность закончилась родами. А вам-то что? Растяжения живота не было, в родовых путях тоже дорожка не проторена ещё.)))
Гузеля Гайсина
Лучший ответ
Ошибаетесь. При первой беременности у вас ребеночек не шевелился и вы не знаете, как проходила бы первая беременность.
да
у Вас вторая беременность

и все раньше происходить будет
У вас вторая беременность а роды первые, мне кажется не врачам вы можете смело говорит что бер. первая и будет все как в первую. А про и животик и шевеления это все ерунда все это надуманно, у всех все индивидуально у меня и при первой и живот рано вырос и зашевелился в 16 недель
Ольга Гуряшина Врачи тоже не дураки - отличат шейку нерожавшей (и не беременевшей ранее женщины) и шейку женщины, которая делала аборт. Тем более, после первого аборта у вас риск по вынашиванию, врач должен знать правду.
Ребенок шевелится тогда же, просто второродящие уже знают эти ощущения и раньше их чувствуют)
Сания М
конечно вторая, чем больше было проблем с первыми беременностями тем сложнее выносить настоящую.
именно так и в обменной карте будет указано какая по счету беременность
Нет, ты сейчас как первый раз носить будешь, первая беременность на очень раннем этапе закончилась, чтоб как-то повлиять на эти процессы.
Евгения Ли
Это вам только врачи скажут. Бывает, и палка стреляет....
Получится, организм уже будет понимать и быстрее перестроится на беременность!
S:
Sanyaa :*
вторая, но аборт делают на малых сроках, поэтому все будет как в первую
Люба Эппингер
получается вторая, первая-то все-таки была.
Марина Савина
Получится, могут конечно быть проблемы, но надо верить в лучшее