Беременность и роды
не знаю что делать руки опускаются... (
я беременна срок 5 месяцев, муж постоянно унижает оскорбляет, не слушает меня абсолютно, а когда злой может ударить, несколько раз уже было за беременность, я плачу, постоянно в депрессиях он уходит просто и все. закрыл наши общие деньги в сейф для чего то ключи не дает, я просто не знаю что делать.. . я не хочу такой жизни не хочу растить ребенка в такой атмосфере... подумывала даже об аборте на таком сроке. я финансово от мужа завишу, помочь мне некому, я не работаю. Мы с мужем в разводе жили в разных городах потом решили сойтись я забеременела и вот такая ситуация сейчас. жить просто не хочется. . может было у кого то что то похожее? мне даже выговориться не кому, родителям говорить не хочу они и так больные на пенсии, а подруг нет..
Для начала успокоится-ребенку это вредно... НА таком сроке думать об "оставить-не оставить"-лучше не думать, лучше оставить. Я понимаю, легко многим сказать-беги, когда бежать некуда. Но и жить в такой атмосфере очень трудно. Нужно разложить по полочкам, что у вас есть и вы точно не потеряете с его уходом, и что потеряете. Жить есть где? Если да, то уже можно сказать пол дела сделано. Насчет не на что-тут тоже варианты есть. От обращения в социальные службы ( начать с телефона доверия, он есть в каждом городе) рассказать о домашнем насилии, о беременности, они подскажут куда обратиться. Если надо, предоставят и кров и питание на первое время. В конце концов, расскажите родителям, ну расстроятся они, но примут же и помогут . ведь вы их дочь с внуком.
А от этого... мужа вашего, нужно избавиться. И вы сразу вздохнете с облегчением. Не вы первая, не вы последняя родите ребенка в такой ситуации. Не все мужики способны стать достойными отцами. Ничего страшного-родите, и подадите на алименты.
А может он побудет один, и подумает, кого и что он потерял. И опомнится. Когда он поймет что вы от него уже НЕ ЗАВИСИТЕ, и унижать больше некого, сразу мозги встают на место у большинства. Но терпеть побои-выше моего понимания. А если какой нибудь удар будет роковым-и начнутся преждевременные роды? Вы знаете, СКОЛЬКО денег нужно для выхаживания недоношенного ребеночка?... Я думаю рисковать не стоит.
Поэтому я думаю начать с этого. Избавится от так сказать мужа... А остальное решится само собой постепенно в вашу пользу. И удачи вам!
Где ж вы таких дебилов находите то.. . И ещё...мужей может быть много... а вот ребёнок-это своё родное.. . Перво наперво рожать, а потом на развод и на алименты... Есть родители, они поймут и помогут, чем смогут.
Вот поэтому нужно строить карьеру и быть независимой!
Ничему жизнь людей не учит...
Аборт делать поздно, нужно жить ради малыша. Родители примут что бы ни было. А он козёл.
может ударить если злой? ? а вы не боитесь что когда-то один из таких ударов сделает вас инвалидом или вызовет преждевременные роды, или что-то еще хуже? уходите к родителям от такого мужа. родители поймут и примут всегда.
Все изменится, когда родится ребенок, Вы найдете утешение в нем, Вас поглотят заботы о малыше и Вы не будете уже никогда одиноки. . К родителям точно нельзя? Знаете, иногда мы зря к родителям не обращаемся за помощью! Если к ним уйти? Да трудно будет. Я так понимаю у Вас с мужем достаток, а там ничего нет, но Вы знаете, многие так живут. Жена уходит в декрет, муж работает один, снимают жилье, денег не хватает, но люди терпят, справляются ради детенышей своих и трудности проходят, все налаживается. Если мама на пенсии, то можно будет малыша на нее оставить, а самой на работу выйти и так потихоньку Вы выкарабкаетесь. Это будет легче, поверьте, оставаясь в такой ситуации как сейчас, выбраться с рождением ребенка будет еще труднее. Он потом и ребенка заберет! А так вы вообще малыша на себя запишите и этот страшный человек никакого отношения к Вам иметь не будет. Ради чего Вы терпите? Из-за денег, так их от Вас все равно в сейфе закрыли!!!! Уходите и не думайте о таких глупостях как аборт или смерть, или оставить ребенка!!!!
Как странно. И чем муж мотивировал отказ в деньгах? и свое недовольство?
Можэт много у него просиш или надоедаеш а то с чего бы ему так себя вести. Займись каким то делом и отстань от него .
раз уже жили в разводе в разных городах, значит были на то причины!! ! зачем дважды в одну реку????
рожайте ребенка, потом на развод и на алименты!! ! родители же любят вас?? ? значит поймут и примут!! ! выход есть всегда, из любой ситуации)) ) удачи вам и терпения!!!
Все вы знаете. Просто хотите поплакаться на свою судьбу. Хотите жить с ним живите, хотите развестись разводитесь. Еще ни одна женщина не умирала без мужчины. Ребенок не причем. Забеременили, теперь рожайте. Вы что у вас он уже вполне сформирававшися человек
бьет вас будет и дитя бить, унижать. уходите от него, возвращайтесь к родителям, не терпите. ведь ради чего???? чтобы быть несчастной и ребенок таким же был. счастья вам!!!!
УУУ, от такого мужа бежать надо при первой же возможности.
бегите от него подальше!! ! чем скорее, тем лучше!! ! это он вас беременную бьёт, а что будет когда малыш родиться? ? правильно здесь писали, а если стукнет так что вы малыша можете потерять или преждевременные роды?? ? почему вы это терпите? ? вы надеетесь что с рождением малыша у вас всё измениться???? не надейтесь! горбатого только могила исправит. правильно он знает что от него полностью зависите, вот и ведёт себя так, знает что вы всё ему простите!! нельзя так! ! уходите к родителям если есть такая возможность, ведь вы их дочь, примут, поймут, помогут!! ! разведётесь, подадите на алименты, всё будет хорошо!! ! я вам искренне сочувствую и желаю вам терпения!! ! держитесь! говорить чтобы вы не переживали, не буду, потому что это не возможно.
а зачем сходились то? если были в разводе. и ребенок не причем в ваших отношений, у ребенка все уже сформировано.. . вам не жалко ребенка
уходите от него .
или попытайтесь поговорить с ним, нормально !!!
будьте сильной женщиной !!:)