Беременность и роды
руки опускаются....
с ребенком нжно заниматься а у меня сын как трава растет....ну не могу я с ним играть возиться ...не могу...минуты 2 посижу с ним и нахожу себе кучу дел,которые ни жить ни быть надо выполнить....не умею с детьми общаться..скучно становитсЯ....он уже должен уметь переворачиваться...а мой только лежит...понимаю что моя вина..только я виновата....скажите =зачем родила=...не пришла ко мне ответственность...я эгоистка только за собой могу смотреть...мож я не одна такая...как заставить себя ребенком занЯться...он чистенький сытый с игрушками....но один...нет рядом с ним мамы...да и можно ли меня мамой назвать....
Полюби его поставь себя на его место он сейчас как в детдоме все есть кроме мамы, ты бы хотела себе такое детство????
ну хотя бы эти 2 минуты поприжимайте его к себе, понацелуйте. А вообще с такими малышами заниматься мало кому хочется.
чет я задумалась. сижу щас вспоминаю, как мой рос.
не припомню я чтоб как то с четырехмесячным играла. помню что на руках таскала, укачивала. думаю ему еще в таком возрасте игры по барабану.
Жадыра Абукызы
не укачиваю-сам захотел вырубился...режима у нас нет...на руках не таскаю-что б не привык....
не знаю, мне кажется, заставить себя можете только вы сами.... На крайний случай, или бабушки или помощницы какие может помогут?
тюю, да если б я на такую фигню заморачивалась... то рази ж я б стала многодетной, не парься, все ок, наверстаете упущенное, будет год-два, там хочешь- не хочешь с ним за ручку ходить придется и игрушки подбирать и т. д.
Жадыра Абукызы
да я этих ав море сменила....всем всегда не нравится...оставила сиськи...терь ник просят поменять..пишут слишком громкоговорящий...куда кухню дела????
Жадыра Абукызы
жаль что сиськи не мои....а кухоньку мне подкинь....я ж не бесплатно....мужа своего взамен отдаю...
не заморачивайся.. и вообще хорош себя чувствовать виноватой и дрлжной... не боись - и перевернется и сядет и встанет.. подумаешь на пару недель позже.. не факт, что если все 24 часа в сутки будешь уделять только малышу - он у тебя прям побежит сразу...
шутишь? я вообще и не парюсь по этому поводу.
ну знаешь смотря с кем сравнивать ..некоторые вообще отказываются от детей в роддоме .может когда он скажет мама к тебе все это придет
а насчет переворачиваться ничего он не должен у всех по-разному
у меня в 5 месяцев начали крутиться и то им надо показать поворачивать их туда сюда
ну найди на это в день пять минут
я думаю сможешь )
ну найди на это в день пять минут
я думаю сможешь )
у меня с первым ребенком тож самое было, чувство материнства будто спало, а потом постепенно само проснулось, ты не плохая мать, просто еще слишком молода!
Скоро ваш малыш подрастет и станет такой забавный, что будете с радостью с ним играть, вам ещ1 надо привыкнуть к роли мамы и вы не одна такая, многим женщинам необходимо время осознать материнство)))
Так получилось, что имея немалый педагогический опыт, ребенка 7 лет, на занятиях у психолога обнаружилось, что играть я не умею. Вот примерно как Вы: мне ПРОЦЕСС игры удовольствия не доставляет. Мне нужен РЕЗУЛЬТАТ. Как какой результат в "бибиканьи" и катании машинки? в "ладушки-ладушки"?
Стала думать. И поняла, что главное в игре - реакция ребенка, а не мои гримасы или махания руками. И теперь, когда я вижу улыбку своего ребенка, его довольный смех или слышу: "Мам, давай поиграем в это! " - я не воспринимаю это как ОБЯЗАННОСТЬ. Мне действительно нравится.
Глупости Вы говорите, тем более такое, что жаль, что он у Вас родился. Малыш еще совсем кроха, и в этом возрасте у вас нет общих интересов.... Поэтому многим кажется, что они чего то не додают своим детям... Не переживайте, ему многого не надо сейчас, как говорите сами чистый, накормленный. Только чуточку ласки, нежности и тактильный обмен, больше ничего.... А на это время каждая мама находит.
Маленький еще, наверное, не интересно с ним. Я тож не представляю чего со своим делать буду.. . накормил-помыл.. . чо еще-то?... А для переворотов массажиста можно пригласить, пусть профессионалы помогают.
перевернётся попозже - ничего фатального в этом нет!
да это просто паранойя и усталость, я тоже до 6 мес. не знала, чем с деткой заняться - не плачет и хорошо, пойду обед сделаю-помоюсь-книжку почитаю, приберусь. ну, не знаю что. в инете не сидела, правда - не тянуло.
в 6 она как поползла - пришлось чаще следить, да ещё игрушками минут на 10 можно было занять. а так тоже самое - не плачет, и славненько. в прятки играли, это я помню.
ежели капризничает - писать носила да грудь давала, а могла и не сразу - если что-то неотложное. ну, не ревела белугой - но и я не бежала сломя голову.
заниматься, прямо подолгу (30-60мин. ) стала уже после 1.4 - книжки читаем, рисуем, лепим.
ну, и прогулки, конечно.
а так чтобы весь день ребёнку посвятить без остатка- не вижу такой необходимости. такие по-моему потом чаще всего говорят, что я, мол, всю жизнь угрохала, а благодарности нет.
ну, и прогулки, конечно.
Нифига, 4 мес уже) )
Подрастёт, будешь за ним носиться, вот тогда за голову схватишься и ни на шаг не отойдёшь
Вы же сами осознаете, что неправильно себя ведете.
Попробуйте разобраться в себе, может это латентная депрессия или просто апатия. Может стоит обратиться к психологу, который сможет разобраться в ваших проблемах.
Ты себя когда ни буть сгрызешь этой темой. У тебя ребенок сыт, одет, обут, с игрушками? Ты его качаешь, периодически играешь, удиляешь свое внимание, жилеешь когда болеет? Что ты себя терзаешь? Твоя проблема водном что ты не курица наседка, а нормальный здравомыслящей человек, который понимает что кроми ребенка у него есть еще и своя жизнь и муж и куча проблем которые надо ришать.
я тоже Эгоистка с большой буквы, вот и живу только для СЕБЯ!!!! а вы должны уже думать о маленьком человечке, которому подарили жизнь!! ! я ВЕРЮ, что у Вас все получится!!!! просто научитесь заботиться о нем чуть больше!!!
почаще брать на руки и разговаривать с ребенком... постоянно целовать... спать с ним рядом и Вы почувствуете сближение. А вообще быть мамой-это уметь жертвовать собой!
Да ладно тебе. Москва не сразу строилась. Отдай мне? Хрен отдашь. Так что мама рядом -не выдумывай. Заставляй себя. Все бывает в первый раз. Руки в ноги и вперед.!
Зачем? Все дети по-разному развиваются. Моя в 6 мес начала переворачиваться и в 8 - ползать. Сейчас ей 2 года - нормальный ребенок. Я тоже не могу возиться. Не переживай. Всё нормально. Им сейчас не до игр, спать, спать и спать, ну и есть = чтобы расти и быть здоровыми. А чуть подрастет сам играть будет и без Вас.
вы не плохая мама, плохих еще не видели.... он будет взрослеть и будет становится все интереснее и интереснее.... а когда ручки протянет и обнимет за шею, а когда поцелует маму.. . просите помощи.. . вы просто постоянно с ребенком вам хочется смены деятельности все нормально не переживайте...
Просто еще не проявился материнский инстинкт, не у всех он проявляется сразу. Я сама долгое время не могла понятьчто это мое родное, зато со вторым ребенком все по другому. Не зря говорят первый ребенок в тягость, а второй в радость
перестаньте себя винить. у моей знакомой ребенку 1 год. по ее словам сначала понимала что должна заботиться, а теперь у них такая любовь, завидно по хорошему.
Ну еще и возраст такой что особого пригляда и игр не требует, потом набегаетесь с ним. А дела я, например, делаю когда муж с работы приходит. Да и нет таких их уж сильно важных что ради них можно ребенка игнорировать
Что ты хочешь от себя? Так только в красивых кино показывают как мамка нежно сюсюкается с младенцем)) ) 4 месяца! Да я в себя начала приходить спустя полгода после родов, когда ребенок сидел и ползать начал! Не боись, все придёт! Это у тебя послеродовой сдвиг по фазе, он пройдет. Некоторых наоборот клинит, так что они на толчок, пардон, с ребенком ходят (это куда хуже) . Раз ты так переживаешь, значит тебе не все равно, значит ты - настоящая мама!
Дети сами выбирают своих родителей.
Если бы детей нужно было всегда развлекать, все бы уже давно свихнулись. Ребенок сам проходит все стадии развития, он должен уметь заниматья сам. А то будете до свадьбы с ним носиться...
возможно вы просто рано решили стать мамой, но уже сделано то, что сделано.... теперь вам нужно осознать что это ваше продолжение и вы за него в ответе, и что без вас он никуда.... полюбите его пожалуста, это ему так нужно, просто не обходимо
что бы переворачиваться начил поделай гимнастику. ну а навыки и желание играть с ребенком прийдут со временем. до тебя видно не дошло еще что он живой и хочет твоего внимания.
Вы самая лучшая мама на свете иначе бы не писали бы, не переживали бы, это большая ответственность которая заставляет усомнится в себе, здоровья и счастья вам и вашему птенчику)))