Беременность и роды

Вопрос для тех кто сталкивался или знает - просто уже руки опускаются....

До беременности не было месячных год(вторичная аменорея на фоне потери резкой веса) - потом они 2 раза прошли с таблетками и после 2-го раза забеременела - ну естественно их не было 9 мес... родила в марте, в мае в конце пошли - теперь опять нет, грудью не кормлю... кто-то сталкивался? что делать? это норма или пора бить тревогу? про врачей все знаю - пойду на след неделе - пока не с кем ребенка оставить
El
Elenka
у меня тоно также. по 6 месяцев нет, потом заливает. все это надоело. вачи сказали после родов пройдет. после вторых родов положение не изменилось. регулирую только таблетками. только прекращаю их принимать, все начинается заново.
Юлия Батюк
Лучший ответ
У меня подобная ситуация была. Мне ставили диагноз - дисфункция яичников. С помощью таблеток и различного лечения (прижигали эрозию шейки матки) все пришло в норму. УДАЧИ ВАМ !!!
Дисфункция яичников, видимо, сохраняется.
Эндокринолог с гинекологом потом обследуют.
Elenka блин(( ну за что елки....извините, крик души просто...
Нужно серйозное обследование, так как со здоровьем шутки плохи...
Купите тест, проверьте. Обязательно сходите к врачу
Айгерим Шерим
после родов такое бывает...
предохраняццо надо. Грудное кормление и предохранение-2 разные вещи. Скорее всего залет.
Оля Дудникова
Elenka не может быть, если считать по циклу у нас в опасные дни не было да и симптомов нет никаких!
Нет. Не норма. Тем более для Вас это и раньше было проблемой.
Ю*
Юля ***
а не пробовали к врачу обратиться а не рассказывать тут о своих проблемах?
Айжан Икласова
Elenka вы вопрос дочитайте - ко врачу я на след неделе - ну сейчас не с кем оставить ребенка, потом бабушка его в отпуск пойдет и я сразу ко врачу! а проект этот потому и сделан - чтоб люди получали реальную помощь, а не баловались только
у меня первая менструация тоже в конце мая пришла, следующая (т. е. нынешняя) пришла с недельной задержкой...
/// Ш
а по моему после родов это вообще частая ситуация когда вроде мес поли, а потмо пропадали на энное количество времени, и это счиатется нормой.
но поскольку у вас и до Б были с ними проблемы, то к врачу бы я обязательно сходила б.
Ирина Егорова
Вы щитовидку проверяли? Многое в работе яичников зависит от состояния щитовидки.
Кстати, резкое похудение, как правило, влечет за собой гормональный сбой, точнее-сбой эндокринной системы.
Инна Чекалкина
Elenka да ко врачу на след неделе - я уже написала... а вот те проблемы раньше были из-за резкого похудения - 30 кило за полгода
видимо у вас гормональное нарушение ...хорошо бы с доктором проконсультироваться
По-моему, нерегулярные месячные в первые полгода после родов - нормально. Но, если учесть, что проблема уже была до родов, к врачу, конечно обязательно нужно содить
Светлана .
Всё может быть, но если что поздравляю вас.
К врачу идти, да не к одному.. . желательно получить консультацию в нескольких местах.. . В инете тоже есть консультации специалистов - бесплатнные и платные - хорошие. Но им нужны анализы и прочее от ваших врачей.. . Так что будете сдавать анлизы - сканируйте всё и и собирайте в компе. А потом можно сделать выбор.
врач назначит все необходимые анализы на гармоны, причин может быть много, надо разбираться
у меня до родов таких проблем не было. . а вот через 10 месяцев они почему-то прекратили. . но потом все наладилось. . врач сказала, что такое бывает..
это нЕ НОРМА
пройдите обследование гормональное нарушение
цикл наверно сбился
Sahi Nav
Elenka ну это я уже и так поняла - теперь главное -что делать
в основном после того как родила 1м идет кровь, потом перестает и потом 3 м нет месячных. у меня так было
у меня роды были 11 месяцев назад, грудью не кормлю, а месячные только 2 месяца как идут нормально
Сделайте тест на беременность и все выяснится.
Пора бить тревогу!!!! Мне кажется что-то с гормональным фоном не то!!!! Это все к врачам!!!! Здоровья вам!!!!
Гулёна =))
Гормональный сбой, обычно восстанавливается с помощью противозачаточных таблеток
не слушай этих баб - они все такие паникеры - ты себя послушай - тем более ты ведь уже решила что к врачу сходишь - вот и иди - главное что лялька есть!!!! -не волнуйся все будет хорошо - я уверен. Счастья и здоровья тебе
Елена Ярусова
нерегулярные месячные после родов - это норма.... восстанавливается организм и его гармональный уровень в нормальное состояние...
Если мпили горманальные таблетки то цикл сбиваеться!
Elenka таблетки пила только 2 раза - один раз дюфастон(упаковку) и один раз регулон(тоже упаковку)
нормально.
у меня сестра была беременной.
тоже пугалась.
но это все нормально)
Ирина W
Успокоиться, это нервы временно, или опять беременна!
Согласна с Александром, это Ваше здоровье, мало ли что у кого было, у каждого организм индивидуален
не шути с этим и советов не профессионалов не слушай это твой организм твоя молодость и красота от этого зависит иди к доктору может и ничего страшного но лишним не будет ...
Elenka да я знаю что надо ко врачу - только очень сложно записаться и попасть я смогу не ранее след недели - не с кем ребенка оставить!
цыкл сбился (