Беременность и роды
Как жить дальше, если руки опускаются и нету никакой поддержки? Когда на сроке 34 недели приходится мыть полы (+)
во всём доме изза очередной полосы маразма, эгоистичности и сволочизма свекрови. И это при условии того, что мне врач категорически запретила что либо враскорячку делать... Когда муж упорно старается сделать вид, что ничего не происходит, хотя у него отношения с матерью уже много лет на ножах... Когда он просто боится лишний раз ко мне прикоснуться... Когда его бабушка на полном серьёзе считает, что я должна буду оставить ребенка у моих родителей, а сама жить с мужем и продолжать учиться в университете на дневном, раз в день забегая на дитя посмотреть и молоко сцедить... И у нее в голове не укладывается, что ведь это муж должен мотаться туда-сюда между ребенком и домом... Когда вдруг откуда ни возьмись выскакивают растяжки на животе... Когда весь день хочется не просто плакать, а выть, как волк на луну, а поплакать-то и некому в жилетку: все воспринимают саркастически с циничной ухмылкой... Когда узи стоит столько, сколько мы тратим на еду за целую неделю... КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ И КАК ПОДНЯТЬ РУКИ, ЕСЛИ ОНИ СОВСЕМ ОПУСТИЛИСЬ...
Полы бросить мыть - врач запретил и это не обсуждается. Пусть свекровь говорит, что хочет. Вам ведь здоровье ребенка важнее, чем ее мнение о Вас?
Муж боится к Вам прикоснуться? Прикасайтесь к нему сами, мужья это любят. Рассказывайте мужу о своем самочувствии, проблемах, о том, как прошел день. Это же самый близкий Ваш человек. Не замыкайтесь перед ним.
В университете возьмите академический отпуск. Потом решите, как Вам удобнее - возобновить учебу на дневном, перевестись на заочное или вечернее.
Если нет возможности жить отдельно, попробуйте пожить с мужем у Ваших родителей. Вдруг он с ними окажется более совместим, чем Вы с его родителями.
Ребенка никому не оставляйте - он только Ваш и мужа и он в Вас нуждается.
Попробуйте поговорить в ЖК к которой Вы прикреплены о бесплатном УЗИ, в принципе обязаны дать направление. Если нет, перетрясите инет, сравните цены, найдите самый приемлемый для Вас вариант.
А растяжки ерунда - со временем их будет практически не видно.
Настя Каплина
вообще странно платное узи. в жк делают за все беременность 3 раза .планово. последнее делают в 32 нед.
А переехать от них? Жить отдельно или со своими-раз не ладится.... зачем мучиться и подвергать риску ребенка... Всегда есть выход из ситуации... и только в наших силах все изменить, никто за вас не будет это делать...
Купите швабру и поднимите мужа хватит отдыхать и самое лучшее живите отдельно пусть он вам помогает ведь ребёнок это и часть его неужели можно так нелюбить жену и наследника. Ну и самое главное крепитесь в жизни бывает чёрная полоса но потом будет и белая
ЛЮБИ СЕБЯ И ПЛЮЙ НА ВСЕХ!!! !
И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ... .
серьезно всех откровенно посылай далеко и надолго.. .
я вообще не вставала в последние недели.. и все равно в итоге родила в 37 недель... срать на всех должно быть, рожаем себе, а не кому-то...
И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ... .
Для начала приобретите швабру и не корячьтесь. Потом учитесь слышать и не слышать, то что Вам не нравится. С растяжками тоже можно бороться.
Спокойно, милая. Для кого полы моем? Для свекрови? Нах свекровь. Для кого дитё собираемся оставить своим родителям? Для бабушки? Нах бабушку.
Живи для себя и делай то, что ты хочешь. Ты не рупь, шоб всем подряд нравиться. Люби себя - полюбят тебя другие.
терпи родная! мы ж когда любим выбираем мужа со всей его родней. и не задумываемся как оно потом. попробуй поговорить с мужем спокойно. и обьясни как ты нуждаешся в его поддержке. мне повезло со свекрами. золотые были. а муж козел. развелись. не растраивайся. держи хвост пистолетиком! переживеш. всё что нас не убивает... только делает сильнее. смотри ты не одна. сколько людей откликнулось! какие мы дружные и внимательные! как радует!
это у вас предродоая депрессия. у вас тлько во время бременности былатакая ситуация и свекровь стала сволочью? сомневаюс все это былои раньше просто аньше вы на этом не зцикливались. не старайтесь решить все проблемы сейчас, родите потом со временемразберетесь. и какое вам дело до ммнене свекровей иббушек кто чего должен? ? растяжкину бывает у всех что поделат. а полы это так же обычное дело, вы думаетет у всех ес ть помошники у меня 2 детей и так же мыла полы и икто за меня это не делал, плохо чувствуетет не мойте, ничего не случится, грязью сразу не зарастете и еще есь вообще то швабра чтобы не корячится. вы успокоительные попейте то вы как то из за ерунд расстраиваетес. удачи
беременность это не болезнь .
чем больше двигаешься тем лучше гоняет кровь организм.
всем нельзя .это так врачи перестраховываются. а есть еще люди которые работают.
я тоже и с дочкой и с мужем за которыми надо ухаживать. и дела делаю дома и по магазинам хожу. и мне врач сказала что нужен покой но если я не буду нечего делать я умру еще быстрее. . я полежала 2 дня и у меня сразу то там болит то сям ломит. а ребенок родится что тогда будите делать???? не ленитесь. и вы же не на коленях полы моете. а шваброй. большого усердия не надо.
у вас обычная предродовая дипрессия.
я впервые слышу что бы добытчики бегали в перерыве между работой сцеживались и смотрели за дитем.
знаете читаю и просто оболдеваю.
прям все все беременность лежали не чего не делали))))))))) это как то что не кто не изменял и не делал оборты .
хотя все больше 99% готовят и мужей собирают на работу рубашки гладят с утра завтраки. и за детьми бегают в школу и в сады водят и работают и к родителям ездят и стирают убирают.
не мужья же приходя с работы все это делают.
и пыль вытираете и полы моете. а кто то по весне умудряются еще и окна мыть и перед рождением ремонт сделать.
но вот что коснись .они все лежат на диване и умирают.
интересно сколько можно времени не чего не делать что бы не надоело самой жиры пускать.
у вас обычная предродовая дипрессия.
знаете читаю и просто оболдеваю.
Евгения Млеко
вообще-то до недавнего времени (недели три назад) я и в огороде с лопатой рылась - и всё было зашибись. а теперь чуть только нагнусь - сразу матка в тонус. плюс неимоверная жара. я не ною и не оправдываюсь. просто поражаюсь тому факту, что почти самым близким людям тупо насрать на то, что ты не можешь что-то делать в течение нескольких месяцев. и ужины я готовлю, и рубашки глажу, и на кровати жиры не пускаю. и, между прочим, за последние два года я зарабатывала в разы больше, чем мой "добытчик" сидя ночи напролёт и решая контрольные и курсовые (по четыре месяца подряд без выходных). и в начале беременности тоже этим занималась. а сейчас каникулы и никаких заказов естественно нету.
так что прежде чем говорить, нужно уточнять некоторые нюансы или хотябы не быть такой категоричной
просто привет, я больше сказать и посоветовать нечего не могу. Я просто не знаю что в таких случаях говорить. Мне даже грустно стала из за тебя. Жалко что всё так.
ныть -проще всего
Татьяна Дубровская
проще осудить чем помочь
Со скотами бороться нет смысла. И нечего с ними обсуждать свое будущее и ребенка. и надеяться на них не надо. И почему пол до сих пор в раскорячку мыть надо. Сейчас такие палки с ведрами делают - отжималки. Мыть одно удовольствие. Вот свекрови в зубы такую палку и пусть моет. Руки не опускай. Просто спокойно жди ребеночка, а сучки эти, и бабушка, и мамаша не должны тебя волновать. Просто живи с ними, как с соседями в коммунальной квартире. Все наладится, и ребенок вырастет, и с голоду не помрете. Живи спокойно, учись и люби своего мужа. Растяжки на животе, ерунда, мелочи жизни, пройдут. Не трепи нервы по мелочам. Если уж совсем допекут, бросай их на фиг.
теперь только держаться!! !
ты в ответе за своего будуюшего ребенка!!!
а как же мы? мы всегда поддержим! не отчаивайся! рано или поздно черная полоса проходит.
Если есть возможность переезжайте с мужем к вашим родителям, тем более что он с матерью на ножах.
А растяжки ерунда - малыш того стоит, поверьте. И не зачем часто делать узи, а плановые в ЖК бесплатные, и их вполне достаточно.
как я тебя понимаю!!!! у меня свекровь-ведьма (как я её ненавижу) постоянно е... ёт мне мозги от делать нечего, постоянно придирается ко мне, не так встала, не так прошла, не так дыхнула, не принесла ей водички, и т. д. не давно она мне вообще сказала покрась меня в белый цвет, я отказалась, она сходила в парикмахерскую, вчера вообще принесла ножницы и говорит подстриги мне ногти на ногах... .
ну нормально ли это... .
я всю беременность хожу с угрозой.... постоянно лежу в больницах, за 28 недель я уже пролежала в больницах 14 раз!! ! она этого не понимает, мне вставать нельзя никуда кроме туалета.. .
когда же мы дом достроим и съедем из её дома... .
я своего первого ребёнка из-за неё потеряла.... на 16 неделе беременности она узнала что я в положении и решила что ей не надо внуков, она меня напугала (шла не включая свет ночью в туалет, она облила меня холодной водой и сказала мне не нужен внук) на 22 неделе в тот раз ходила на узи, и мне там сказали что я уже 7 недель хожу с мёртвым... .
дальше не буду рассказывать.... слёзы идут.... не хочу вспоминать старое... .
главно что теперь уже седьмой месяц и если начнуться преждевременные роды то ребёночек выживет... .
ну нормально ли это... .
Айнура ...
пиздец
Евгения Млеко
по-моему, это - просто диагноз... жесть какая...
блин, незнаю, даже что Вам и сказать, и какие найти слова Вам в поддержку, но придет время и Вы будете все это вспоминать как в страшном сне, здоровья Вам и Вашему ребенку
оставь вопролс мужу либо они либо я!!!!
Эл
Очень глупый поступок будет! Она его мать, а жена станет врагом номер 1 если такое скажет!!! Нельзя так делать.
хочется тебе как-то помочь. . пока не знаю, дай подумаю...
Машуня, что-ты совсем раскисла... так же нельзя.. сынуля все чувствует... вот подрастет и как даст папку под одно место.... с твоей предродовой депрессией нужно что-то делать... а растяжки.. ну кто же от них застрахован... это не самое страшное в нашей женской жизни... неужели вокруг тебя нету ни одного человечка, что бы тебя выслушал и поддержал... ну и рассмешил наконец.... ну... не расстраивайся ты так.. все будет хорошо... просто ты боишься того что будет с рождением ребенка, боишься, что не справишься со всем свалившимся на тебя... СПРАВИШЬСЯ... ведь малыш это такое счастье... а сейчас нужно побольше положительного, погуляй вечером по холодку по городу, посмотри на фонтаны, сходи в красивые места, займись детскими одежками... если не купила всего походи, посмотри... а если купила то почаще смотри на них представляя в них своего сыночка... у меня тоже хватает проблем... но когда очень доведут я просто даю волю слезам... выплачусь и опять говорю сама себе: "все утрясется. все будет хорошо"
пора вырабатывть черту характера, как здоровый пофигизм. Да и швабру купите, такие с губками мыть одно удовольствие.
Всё в наших руках-поэтому никогда не стоит их опускать.
Да уж.... нечего сказать, теперь я понимаю значение слов моего любимого
Ну Отдыхай! Отдыхай больше! Ну чего тебе скучать??.. Сиди, смотри телек, ничего не делай! Приеду, всё сделаю! Наслаждайся спокойными денёчками!
--это в ответ на то, что я его редко вижу.. и мне просто грустно в вечном ожидании
Но дома я с дочкой и никто мне мозги не компасирует. .
Видимо, это лучше, а я не ценю...
в любом случае беременость легче, чем когда ребенок уже родился и по ночам не дает спать и выматывает в конец
А Вы с мужем отдельно живете от свекрови и бабушки? Если нет, то вы не думали об отдельном жилье, или хотя бы жить у Ваших родителей?
Забей на свекровь, на бабку. жизнь проще будет (личный опыт).. . а муж.. . ну он тебя тоже не устраивает?
не переживай так.... это ужасно конечно. а ты не можешь просто не мыть эти полы и все? ? а на вопросы свекрови отвечать тем, что тебе запретили из-за угрозы преждевременных родов или т. п.
вот поэтому я и категорически против того, чтобы жить со свекровью, тещей, какие бы хорошие отношения у вас ни были.. . лучше уж комнату в комуналке снимать!!!
Держитесь.
В первую очередь нужно тормошить мужа. Как он все это допускает!!! !
Что происходит?
Неужели за вас некому заступиться?
Вы не можете сами их на место поставить (желательно заручившись поддержкой мужа?? )
Может стоить поменять что-то в жизни? А то они ни до чего хорошего не доведут.
И не думайте ничего мыть.
Скажите врач запретил и все!
Держитесь. Не отчаивайтесь. Все в ваших руках.
Попробуйте начать что-то менять. Не подстраивайтесь под них..
Что происходит?
Неужели за вас некому заступиться?
И не думайте ничего мыть.
Скажите врач запретил и все!
И это пройдет... (Соломон)
откуда такие ублюдины берутся? держись, мать!!!
Переезжайте к своим родителям с мужем или без него!!!! Вам нужна поддерка, забота, внимание!!!! У меня почти такая ситуация была, только мы жили вдвоем, денег не было, он гулял, а я одна дома, беременная.... Уехала к родителям, внимание, забота) ) Но вернулась к нему обратно и пожалела =(( Сейчас с ребеночком у родителей своих! Мне спокойно, хорошо, я счастлива! Это того не стоит!!!! Уезжайте к родителям, они вас поддержать! Растяжки есть у всех, пройдут потом) ) Моей почти 5 месяцев, она на ГВ, а я вообще стала худее, чем раньше! Все будет хорошо!