не совсем конец срока, 30-я неделя только, но ягоды ем - очень уж хочется )))))да и витаминки в них содержатся, лучше сьесть ягодку чем печенье, непонятно из какой химии сделанное.
Да и вообще, всего бояться невозможно, поэтому ем все, что хочется. Опасные, на мой взгляд продукты, старюсь есть поменьше, только и всего.
Беременность и роды
едите ли Вы красную ягоду (малину, вишню, смородину) в конце срока. не боитесь диатеза у ребенка. говорят красное -алерген
У моего и на зеленые яблоки была аллергия и даже на картошку. Если у мужа в родне все аллергики, то даже если ничего не есть, то у ребенка вероятнее всего будет.
Ведрами не ешьте просто.
Да... ела всё что хотела.... тем более мой третий триместр как раз на лето пришёлся.... а то что вам говорят это полный бред..
Я все всегда ела, ни чего не боялась.
я вообще равнодушна к ягодам.. . но, по-моему, ела, так уж, пробовала...
Нет, не боюсь. Пусть антитела к аллергенам вырабатываются.
я на последнем месяце беременности ела килограммами клубнику и персики. Сейчас дочке скоро год- обажает и клубнику и персики. И никакой аллергии нет.
я ела все. ни у мужа, ни у меня не было диатеза, а это передается генетически.
ела всю беременность время от времени, но мороженую
у моего брата в детстве был диотез.... дома мама устроила стирильность как в операционной. строгий контроль пищи. но было всё хуже и хуже и уже хотели ставить экзему, ни одной прививки небыло.. но мамина сестра, царства ей небесного, забрала летом его к себе, на натуральное питание и обещала маме так же стерелизовать всё(чтобы в ранки на щёчках не занести инфекцию) мама охала, как же там её сыночек, как же там питание-вдруг съест не то... приезжаем, бежит навстречу к нам братик-чумазенький, деревенский, загорелый, босиком, КОЖА ЧИСТАЯ ИДЕАЛЬНО из кармана достаёт конфеты и маме даёт... у мамы слёзы... оказалось, тётя не имея медобразования имела житейскую мудрость.
она окунула ребёнка в нормальную среду. нормализовалось что-то видимо, я думаю бактерии нужные появились. и щенок от чистой собаки всё слизал. Тётя сажала кутёнка рядом с братиком и тот вылизывал щёки брату. всё зажило. Навсегда. значит всё можно, главное меру изнать и от природы не отдаляться
сейчас брату 28лет.
не переедайте- и все будет хорошо.
По-немножку ела. Сезон как раз был. Я как-то не знала, что диатез у ребенка может быть. Но я не переедала.
У дочки диатеза нет, но сейчас (ей 11 месяцев) начала давать малину по чуть-чуть, то через несколько дней несколько прыщиков аллергийных появилось. Но я не думаю, что это связано с тем, что ела ягоды при беременности. Просто у меня у самой аллергия бывает, может дочка унаследовала.
говорят еще кур доят. не верю я во всякие байки. кушать можно все, в меру.
я и кормлю (ГВ) ...и ем.... правда без фанатизма...)))
ела каждый день черешню, викторию, землянику, нектарины, малину, абрикосы, чернику... аллергии не было и нет. Сейчас сыну даю все эти ягоды
И в первую и во вторую ела и ем) ) ребенок не аллергик, думаю привык еще в животике ко всему этому))
я даже грудному ребенку даю.
Всю беременность ела и ягоды, и апельсины, и даже шоколад в немалых количествах, покрывалась сыпью даже после этого, но очень хотелось. Дочке 6 лет уже, ни разу не наблюдала у нее пищевой аллергии, ест с младенчества все что положено, все прикормы и смеси, каши прошли хорошо
я уедалась клубникой на последнем месяце, ела просто ооочень много, ну хотелось мне, что с того)) ) ничего не было)) ) так, что если хочется, то можно, хуже если хочется, а вы не позволяете себе это)))