Беременность и роды

а вас сильно волнует мат. капитал?

меня задолбали соседи. когда я говорю что уже хочу второго (перому уже 2) они мне сразу: ой да потерпи успеешь ты этот капитал получить!.. главное видят что я вполне обеспечена. эти копейки мне особо не помогут. неужели кто то рожает ради этого?
Меня тоже бесят эти вопросы. разница между детьми будет 3 года. И все говорят, ну рановато конечно вы второго заводите, но хоть деньги получите!!!! Бред полный!!!! Я уже психую прям. Хоть бы уже нормально доносить и родить, а то с такими доброжелателями хоть из дома не выходи!!!!
Анна Домарова
Лучший ответ
Ну значит вы не выглядите настолько обеспеченной))
Меня точно нет)))) У нас такого вообще нету (не мат капиталов не земель на третьего))) )
Так шо мы честно для себя рожаем и с расчётом на себя)))
Надежда Зимина
да как-то не особо...
Да, меня волнует. Я его уже потратила.
абсолютно пох
Хочешь - рожай
неа, уже не волнует...:)
да, меня волнует!! ! не потому что я нищенка и ребенка нечем будет кормить, а потому что зар. платы 15 000
а на подгузы в месяц уйдут чуть ли не 500 руб, сколько стоит одежда для ребенка, и вся фигня, государство ОБЯЗАНО хоть чем-то помогать, у нас и так страна не ахти, а тут еще на мат. капитал наплевать? нет уж, свои деньги уж кому кому, государству точно дарить не собираюсь.. .
а думать, что кто-то рожает ради мат капитала глупость!

так как мат . капитал не квартира в центре города, если бы так, то я сама бы родила РАДИ квартиры))))
Алёна Огневая
нет, потому что у нас его не дают))
Irina Lehmann-Zich
Ой, прямо сумма огромная)))) ) но все-равно и это приятно и лишним никому не будет. И если можно получить деньги, почему бы не воспользоваться? тем более, что обучение детей можно из него оплатить, и многие уже оплачивают обучение старших детей.
кто-то?
да все бичихи страны
Диана Белая
Ну рожала точно не из-за капитала. Но сумма для моей семьи не лишняя, А волнует то, что возможно из-за экономической ситуации и не воспользуемся, как хотим.
Janel Toktybaeva
Я живу в Мытищах. Мне вообще не дали ни копейки не на первого, ни на второго. Сказали нехрен плодить нищету, а потом у государства деньги клянчить.
А у меня долгов до фига, помог бы мне очень хорошо, но лежит себе этот капитал уже года 1,5 на полочке, какой от него смысл?) ) Люди по-моему очень плохо представляют что с ним сделать можно, иначе такие глупости не говорили бы.
Елена Соколова
Этот капитал ж нельзя получить наличкой) ) думаю, рожать ради него не стоит, но и плевать на эти деньги тоже нельзя, забрать все равно их надо, раз государство дает))
Ta
Taxminka__*
Мат. капитал -это мышеловка для лохов. Было бы неплохо его получить, но потом дороже выйдет. . на это и рассчитывает госуд-во.
У меня пока 1 ребёнок. Второго, вероятно не будет.
Я из Украины, у нас выплачивают пособие на ребенка, чем больше детей - тем выше сумма, так у нас приличненько таких кто рожает 4,5 ради денег, это кошмар дети никому не нужны, нормальным людям пособие это хорошая помощь, 1500грн мне не лишние)))
у нас в казахстане дают 48500 тенге) ) по вашему чуть меньше 10 тыщ рублей) )
вот наш капитал))