В зависимости от того, как кормите (грудью, смесью, по требованию ли... ) месячные могут почти год не приходить, у каждого это дело индивидуально. Расскажу как у меня.
Я дочь кормила грудью по требованию больше года, месячные пришли когда дочке было 8 мес, до этого была немного мазня, но не полноценные месячные. Мне объяснили, что на фоне ГВ могут быть гормональные скачки и мазня.
Месячные стали идти немного по другому. Первые 2 дня стали намного обильнее, оставшиеся - чисто символические, хоть ежедневную прокладку ставь. Цикл также поначалу был нестабильный - 30 дней растягивались до 40 дней, потом стал то короткий, то длинный (26 дней - 38 дней - 26 - 38 примерно так) . Потом вернулся к моим обычным 30 дням.
После рождения сына М пришли раньше, когда ему было 3 мес. Обильность осталась, цикл почти сразу выровнялся, но еще иногда бывают задержки - все на фоне грудного вскармливания, так как еще кормлю. Только теперь первый день М - необильный, второй, третий - обильные, 4-5 чуть-чуть.
Как-то так.
Беременность и роды
девочки, скажите, как у вас шли 1-е месячные после родов. что-нибудь поменялось?
Заливало.
ничего не поменялось, цикл немного увеличился и все
льют как из ведра по 7-8дней.... единственное чтооо, боль ушла как была раньше
конечно 20 дней шли
стали более скудные и абсолютно безболезненные
у меня стали скудными и совсем безболезненными, а до беременности были очень больные обильные!
ничего особенного. Как и до родов.
перестал болеть живот в 1 день (а было так, что хоть на стенку лезь или в узелок завязывайся) , первые 3 месяца были более обильные, чем раньше, потом стало так же, как до родов. а вот болючесть ушла, надеюсь насовсем)
болючие стали...
раньше были ужасные боли почти как схватки теперь никаких болей. даже не замечаю
не особо. система таже.
Первые через 4 месяца... Ваще не понятно как идут....
первые месячные пошли через 10 мес после родов, очень были обильные и болючие, а потом уже как и раньше
Похожие вопросы
- Сколько обычно идут первые месячные после родов????лохии уже прошли....
- Девочки подскажите))) про месячные после родов
- На 8-е сутки после родов поднялась темперетура 37,1
- месячные после родов
- девочки снова о месячных после родов(впечатлительным лучше не заглядывать)
- через сколько у вас пошли месячные после родов???
- Первые месячные после родов идут уже месяц!
- Для тех,у кого болезненные месячные и кто рожал. Схватки во время родов и боли в 1 день месячных - похожи?
- Месячные после родов. +
- месячные после родов! Вопрос внутри!