Беременность и роды

месячные после родов

Уважаемые дамы)!а когда у вас после родов восстановились месячные?и как?сразу вернулись в прежний цикл?просто у меня загвоздка..до беременности цикл был ровно 28 дней в течении полугода..после родов в прошлом месяце (ребёнку 4 месяца было,кормлю грудью) числа 8-9 пришли месячные,были слабые и длились 3-4 дня (до Б длились 5)...а в этом месяце что-то задерживаются..нету и нет..вторая беременность мало вероятна,но всё же маааленький шанс есть..тест делала,отрицательный,но делала вечером и выпила перед этим жидкости прилично(чтоб молока было норм)...переживаю очень.есть ли шансы второй беременности?
Часто бывает, что один яичник включается раньше, а второй - позже ( в обычной жизни они выводят яйцеклетку ровно через раз)
Соответственно. и менструация может первое время быть "через раз" - это вариант нормы.
Главное - еще сделайте пару тестов, чтобы - если что - поймать беременность на раннем сроке.
Elnara Haciyeva
Лучший ответ
есть шансы второй беременности,. и все это брехня что кормишь грудью и не можешь залететь, можешь еще как.. но на счет месячных то может быть сбои и нормализуются не быстро,... но пока у тебя задержки еще нет.. все будет хорошо..
У меня месячные пошли 1-ый и как оказалось последний раз - когда доче исполнилось 1год 1месяц - кормила грудью! До 10 месяцев кормила по требованию, потом вышла на работу. С 10 месяцев вот до 1 года 1 месяца - кормила только по вечерам и ночью. Шли очень сильно - неделю, ушло пачки 2 прокладок (до этого и 1-ой хватало) . Через 1,5 месяца я забеременела (доче было 1год 3-ий месяц) , но мы и старались с мужем и хотели эту беременность, чтобы разница между детками была не больше 2 лет! Сейчас уже 30-ая неделька беременности сегодня началась!
Так что в вашем случае - шансы второй беременности конечно же есть! Чем чаще кормите, тем меньше вероятности забеременеть, но это не 100%-ное средство предохранения. Тем более, если уже начался менструальный цикл (бывает и при отсутствии менструального цикла при кормлении грудью - все-равно беременеют) , а то что он не регулярный - ничего страшного, это нормально
У меня после второй беременности м. пришли один раз, дня на три, потом не было, а месяца через четыре я забеременела.
Алена Адякова
будьте внимательны, а у меня вообще всё как не у людей, после родов через месяц как часы, отдохнуть от них не успела.
у меня было так родила 3 августа а 3 сентября пришли и шли 3-4 дня как обычно и сколько себя помню никогда с ними не мучалась
Orchidej A
у меня два месяца не прекрощалось кровотечение, а потом сразу месячные пришли, не смотря на то что я кормила грудью ребеночка .зависит от того как прошли роды, у меня не легко.
когда прошли после родовые месячные был перерыв в два месяча а потом как и ранше, и уеншились дни ( до роддов шли 7 дней а после 4 дня)
Maestro Rain
У меня вообще ещё нет: ) Сыну год и месяц уже. Кормлю грудью по требованию, возможно, поэтому. Уже даже соскучилась))
после родов в организме все меняется у меня до родов были 4-5 дней а теперь от 6 до 8 дней. а разбежка стала плюс - минус 3 дня, пока не переживай, если через два дня не пойдут, сделай еще тест. если не боишся за молоко залезь в горячуу ванну минут на 20, и через пару дней должны пойти. Удачи.
У меня первые роды ,месячные закончились через 2 недели