Беременность и роды
Сколько обычно идут первые месячные после родов????лохии уже прошли....
лохии шли 6 недель, грудью не кормлю, молока нет, и пошли месячные, уже 5 день идут, очень обильные....
Обратитесь к гинекологу.
Врач выпишит лекарства.
Ничего страшного.
Врач выпишит лекарства.
Ничего страшного.
у мешя шли как и раньше 6 дней
У меня месячные первые шли как обычно.
у меня пошли через месяц после того, как закончила грудью кормить
Я думаю так должно и быть, у меня стали и по дням дольше и обильнее, чем до беременности, со временем все нормализуется
у всех индивидуально, чтоб матка быстрее сокращалась - выполняйте упражнение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на расстоянии шага друг от друга, сокращайте аккуратно мышцы живота, сначала раз десять, потом до ста сокращений утром и вечером, но следите, чтоб работал живот, а когда прекратит саднить в промежности - тренируйте и мышцы влагалища - те же сокращения, это пригодится для дальнейшей нормальной половой жизни, Но! опять же, не раньше чем все заживет. а живот сразу же после родов, я прямо в первый же день начала, еще в роддоме и на живот переворачивалась специально и книгу поднявшись на локти читала, чтоб живот был в напряжении. так матка будет быстрее в норму приходить и соответственно цикл быстрее восстановится, но все вопросы прежде всего к гинекологу, очень часто женщины из роддома выходят со скрытыми инфекциями, практически все. поэтому Вам было бы неплохо еще и анализы чуть позже сдать на все скрытые.
Обычно первые месячные очень обильные. Обратитесь к гинекологу, если будут обильные после 8 дней.